На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Проблемы со здоровьем, от которых можно избавиться при помощи двух бананов!

Грозди бананов, красиво разложенные на прилавках, прямо-таки манят к себе, всем своим видом обещая райское наслаждение… Рука практически сама тянется к вязке с самыми красивыми плодами!

чем полезны бананы

Мы предлагаем вам провести небольшой эксперимент: начиная с сегодняшнего дня, в течение недели съедайте ежедневно по 2 банана, например, между завтраком и обедом в качестве перекуса. Вы приятно удивитесь последующим переменам во внешности и самочувствии! И вот почему.

Депрессия.

Бананы богаты триптофаном, который помогает расслабиться и способствует эмоциональному благополучию. Именно поэтому в периоды эмоционального спада или временных неприятностей банан поможет лучше печенюшки или пирожного.

бананы улучшают настроение

Гастрит и изжога.

Эти сладкие плоды эффективно устраняют симптомы изжоги, прекрасно усваиваются и действуют обволакивающе на стенки желудка.

бананы при гастрите

Кровяное давление.

Бананы — богатейший источник калия, основного вещества, которое помогает поддерживать в норме кровяное давление и работу сердца.

бананы для сердца

Работа мозга.

Врачи рекомендуют обязательно включать в рацион бананы всем, кто занимается умственным трудом, студентам и школьникам: плоды стимулируют работу мозга и снимают симптомы тревожности, часто мешающие принять нужное решение.

бананы для мозга

Пищеварение.

Благодаря высокому содержанию клетчатки, бананы способствуют нормальной перистальтике кишечника и помогают урегулировать стул. Конечно, при условии регулярного употребления.

чем полезны бананы

Сексуальное влечение.

Бананы — прекрасный афродизиак. Витамин В6, которым богаты эти сладкие плоды, а также калии и магний чрезвычайно важны для формирования гормонов, отвечающих за сексуальное влечение. Бананы помогают почувствовать себя счастливым и расслабиться. Полезно и женщинам, и мужчинам!

бананы афродизиак

Похудение.

Один банан весом 100 граммов содержит примерно 90 калорий. Если заменить завтрак бананами или есть их в комплексе с овсяными хлопьями, можно насытиться надолго, а полученные углеводы не пойдут в ущерб фигуре. А бананы отлично закрывают углеводное окно после тренировок!

чем полезны бананы

Жаль лишь, что бананы можно употреблять не всем: диабетикам, страдающим тромбофлебитом и специфической аллергией стоит воздержаться от употребления этих плодов.

источник

Картина дня

наверх