На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Эти веские причины подтолкнут вас сократить количество мясных продуктов в рационе.

Тема пользы и вреда от употребления мяса с каждым годом становится всё актуальнее. Масштабы производства мясной продукции постоянно растут, оно становится всё менее экологичным, да и в сердцах людей просыпается всё больше милосердия к животным. Человечество продолжает питаться мясом, но всё же существует ряд причин, которые подтолкнут тебя если не отказаться от мяса вовсе, то употреблять его в меньших количествах.

вредные свойства мяса

Поделимся с вами вескими причинами, которые подтолкнут тебя сократить количество мясных продуктов в рационе.

вред мяса для здоровья

Вред мяса

Снизишь вероятность заболевания раком

Оказывается, мясо — тот еще канцероген. В 2015 году ВООЗ присвоила обработанным мясным продуктам устрашающий статус пищи, способной вызывать рак. Употребление копченостей, фарша, сарделек, нарезок и бургеров повышает риск развития рака прямой кишки на 18 %. Эти продукты, конечно, вкусны, но что же будет с твоим организмом?

вред мяса для кишечника

Снизишь риск рзвития сердечно-сосудистых заболеваний

Заболевания сердца являются одной из самых распространенных причин смертности в мире. Переход на растительный рацион — не только отличная профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы, но и способ обратить вспять их развитие.

вред мяса для сердца

Сохранишь стройность

Ожирение напрямую связано с употреблением в пищу жирных мясных продуктов, особенно свинины, колбас и различных копченостей. Попробуй снизить количество потребляемого вредного мяса до минимума, и ты почувствуешь себя гораздо здоровее!

вред мяса факты

Спасешь планету

По данным ООН, мясная промышленность потребляет около 70 % всей пресной воды на планете. Количество парниковых газов, производимых сельским хозяйством, достаточно велико. Снижение потребления мяса человечеством может значительно повлиять на климатическую ситуацию и уменьшить потребление ресурсов.

вредя мяса исследования

Будешь меньше хотеть спать

Большинство вегетарианцев утверждают, что нуждаются в меньшем количестве сна, чувствуют себя бодрыми и полными энергии. Всё логично, ведь растительная пища усваивается намного легче, тем самым снимая тяжесть и лишнюю нагрузку на органы пищеварения.

польза отказа от мяса

Расширишь гастрономические горизонты

Фрукты, овощи, зелень, злаки и орехи — это так вкусно! А главное — невероятно полезно.

самое вредное мясо для человека

Сокращение мяса в рационе поможет расширить кулинарные горизонты и открыть для тебя новые вкусные блюда. Необязательно без конца есть мясо, чтобы поддерживать протеиновый баланс.

вред мяса

Попробуй хоть изредка заменять сочный кусок мяса или копченую колбаску на бобовые, чечевицу, цельные злаки и орехи. Это неоценимый вклад в твое здоровье и благополучие планеты в целом.

Поделюсь рецептом вкусной кукурузной каши, которая отлично сочетается с любыми сухофруктами и будет идеальна в пост.

Если статья была тебе полезна, обязательно поделись ею с друзьями.

источник

Картина дня

наверх