На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Прическа с косой — неотразимой быть легко!

Многие девушки, когда видят фото прически с косой, сразу говорят о том, что ее будет достаточно сложно сделать.

Однако это одно из самых серьезных заблуждений, поскольку в действительности самые легкие прически можно сделать буквально за пару минут и при этом даже не потребуется особенных усилий.

Благодаря широкому выбору причесок из кос есть возможность выбрать не только повседневную укладку, но также и ту, которая подойдет для торжественного мероприятия. Благодаря косе удастся собрать даже непослушные волосы и придать образу романтичности и женственности.

Как же плетутся самые популярные сегодня косы?

Коса-пучок

В последние пару лет данную прическу по праву можно назвать одной из самых востребованных. У нее есть огромное количество самых различных вариаций.

Выполнить прически для волос с косой под силу даже самым неопытным «стилистам», так что в домашних условиях вы с ней также без проблем справитесь.

Пошаговая инструкция

  • Аккуратно прочешите волосы по всей их длине. Это нужно для того, чтобы в будущем спутанные участки не мешали созданию прически.
  • Соберите волосы в высокий хвост.
  • Разделите волосы на две ровные части. Каждая из этих частей должна быть заплетена в косу. Для закрепления концов можно воспользоваться тонкими резинками.
  • Каждую косу необходимо закрутить в тугой пучок. Помогут в закреплении самые простые шпильки.
  • Такая прическа будет выглядеть не только объемно, но также и стильно. Кроме того, в качестве дополнительного акцента можно использовать заколку в виде банка или же атласную ленту.

Тренд наступающего лета – «рыбий хвост»

Если вам нравится, как смотрится прическа с косой на средние волосы, то тогда можно воспользоваться этим и сделать «рыбий хвост».

Пошаговая инструкция

Соберите в хвост тщательно расчесанные волосы. Сместите хвост на любой бок и закрепите их все при помощи резинки.

Благодаря такой небольшой хитрости можно будет решить проблему выпадения волос из укладки.

Разделите пучок на две равные части. Стоит отметить, что если вы решили сделать классический вариант прически, то он создается из двух прядей.

Во время плетения от любой части необходимо отделить прядь небольшого размера и закинуть ее аккуратно на противоположную сторону. Аналогичные действия необходимо проделать со второй частью.

Таким образом плетется данная касса. Если хотите, чтобы прическа была по-настоящему объемной, для прически используйте мелкие пряди. Для закрепления прически можно использовать резинку.

Главное достоинство данной прически заключается в том, что она одинаково интересно смотрится и на взрослых женщинах и на девочках, которые еще учатся в школе.

Именно прически с длинной косой всегда были актуальным вариантом для любого мероприятия, что «рыбий хвост» лишь подтверждает в очередной раз.

Небрежный вариант косы

Если вас интересует красивая прическа с косой, но ваши волосы не отличаются густотой, то данный вариант прически подходит для вас идеально.

Благодаря ей, можно добиться не только дополнительного объема, но также и придать образу романтизма.

Достоинства прически

Во-первых, практически все прически с косами на длинные волосы требуют предварительной подготовки, а данную укладку вы сможете сделать буквально за несколько минут.

Для создания запоминающейся окружающим прически необходимо использовать стайлер или бигуди, на который накручиваются волосы.

Во-вторых, для украшения своей прически можно использовать самые различные аксессуары, начиная от искусственного жемчуга, и заканчивая живыми цветами или перьями.

Можно ли сделать прическу с косой для важного торжества?

Конечно, если вам предстоит важное мероприятие, прическа с косами – это отличный вариант. Кроме того, что она подразумевает использование различных интересных аксессуаров, которые позволят вам выделиться из толпы, именно благодаря косам можно будет быть уверенной в том, что спустя тридцать минут прическа останется в первозданном виде.

Прошло то время, когда косы заплетались только школьницам на линейку. Теперь они являются новым трендом, который этим летом еще не раз о себе напомнит во время различных светских мероприятий.

Фото причесок с косой

Картина дня

наверх