На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

А деньги в дом привлечет долларовое дерево...

Не знаю, как вы, а я раньше думала, что денежным деревом считается толстянка. Оказывается, этот вазон — не единственное растение, которое приносит в дом материальное благополучие.

Есть еще один интересный представитель зеленых любимцев — замиокулькас, который обладает более сильной денежной энергией, чем толстянка. К тому же этот вазон совершенно неприхотлив в уходе.

Моя близкая подруга считает, что своему женскому счастью она обязана именно этому вазону. Ей подарили зеленого красавца на день рождения. Будучи большой любительницей комнатных растений, она сделала всё, чтобы после полугода правильного ухода замиокулькас зацвел! Через два месяца девушка вышла замуж.

долларовое дерево

Долларовое дерево: уход в домашних условиях

  1. Для полива важно использовать только мягкую отстоянную воду.
  2. Лучше всего долларовое дерево растет в светлом месте у окон, которые выходят на запад или восток.
  3. С апреля по август, каждые две недели, растение нуждается в подкормке. Подойдут удобрения для кактусов и суккулентов.
  4. Толстым и мясистым стеблям замиокулькаса нужна опора, иначе он может начать заваливаться.
  5. Не забывайте протирать и опрыскивать листья растения.
  6. Зимой хорошо бы переставить вазон поближе к окну.
  7. В летние дни выноси вазон на открытый воздух. Для этого подойдет балкон или сад.

вазон замиокулькас

Для того чтобы такой «волшебный» вазон чувствовал себя хорошо и долго радовал своим прекрасным видом, есть некоторые секреты ухода за ним.

Сразу после покупки

Подарили замиокулькас или вы купили растение в цветочном магазине, а горшок не вписывается в обстановку комнаты? Не спешите его пересаживать! Важно выдержать небольшую паузу в течение двух недель для адаптации вазона в новых условиях.

Уделите особое внимание выбору кашпо. Оно должно отвечать корневой системе замиокулькаса. Керамический горшок не подойдет, в нём растение может погибнуть из-за нехватки места. При пересадке стоит учитывать пору года и возраст растения.

покупаем вазон

Пересадка

Будьте осмотрительны! Сок у замиокулькаса ядовитый. При пересадке необходимо использовать перчатки и очень тщательно мыть руки после контакта с растением. Для наполнения горшка используйте керамзитный дренаж. На дно емкости положите несколько фракций керамзита средних размеров, а на самый верх насыпьте слой песка.

Перевалка молодых растений должна осуществляться ежегодно. Каждый раз выбирайте контейнер, который чуть больше предыдущего. Более старые растения рекомендуется пересаживать по мере необходимости.

посадка долларового дерева

Замиокулькас как талисман

Замиокулькас имеет огромную символическую ценность. Его знают как растение женского счастья. Чтобы этот цветок приносил счастье девушкам, вазон должен быть не куплен, а подарен. А самое настоящее везение он приносит, когда начинает цвести!

Согласно учению фэншуй, замиокулькас способен привлекать в дом деньги, как и другой цветок-талисман — толстянка (денежное дерево). Только вот для пробуждения финансового магнетизма толстянки в горшок с растением необходимо закапывать монетки, а долларовое дерево достаточно просто поселить в своем доме!

Чтобы горшок с замиокулькасом «заработал», его нужно ставить в секторе богатства, который располагается в юго-восточной части дома или комнаты. Кстати, раньше долларовое растение могли себе позволить только состоятельные люди, так как оно считалось очень дорогим и простой человек не мог его приобрести.

символизм замиокулькаса

Особенности долларового дерева

Замиокулькас ядовит. Не стоит трогать голыми руками его листья, они могут вызвать аллергию. Старайся размещать растение в недоступном для детей и животных месте.

особенности вазона

Разместите в доме это растение, и женское счастье вкупе с процветанием поселятся у вас надолго! И не забывайте протирать листики замиокулькаса от пыли. Проявляйте заботу о деревце, и оно отблагодарит вас!

источник

Картина дня

наверх