На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

25 цитат о трудностях жизни, которые вы просто не сможете забыть

И вспоминать в трудные минуты.

25 цитат о трудностях жизни, которые вы просто не сможете забыть

Когда кажется, что в жизни всё идёт не так, что вы делаете?

Кто-то включает погромче музыку и пытается отрешиться от мира. Кто-то идёт в зал и выгоняет стресс тренировками. А кто-то читает цитаты великих людей, чтобы напомнить себе, что все мы — в одной лодке.

25 цитат как раз для таких моментов, когда жизнь кажется беспросветной.

Прочитайте, задумайтесь и воспряньте духом:

1. «Учитесь наслаждаться каждой минутой жизни. Будьте счастливы прямо сейчас. Не ждите, пока внешние обстоятельства сделают вас счастливыми в будущем. Подумайте, насколько драгоценно ваше время, проведённое на работе или с семьёй. Каждую минуту надо ценить и смаковать». (Эрл Найтингейл)

2. «У вас будут тяжёлые времена — такова жизнь. Но я говорю: “Ничего не происходит с вами, а только для вас.” Находите позитив в негативных событиях». (Джоэл Остин)

3. «Когда мне было 5 лет, мать всегда говорила, что счастье — ключ к жизни. Когда я пошёл в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал: “счастливым человеком”. Мне сказали, что я не понял задания, а я ответил, что они не понимают жизнь». (Джон Леннон)

4. «Не изменяй себе, но всегда будь готов учиться. Работай тяжело и никогда не отказывайся от мечты, даже если никто, кроме тебя, в неё не верит. Это не штампы, а реальные инструменты, которые нужны, чтобы не сбиться с пути, что бы ни случилось». (Филлип Свит)

5. «Если ты всегда будешь ограничивать себя, как физически, так и в остальном, это распространится на твою работу и жизнь. Нет никаких ограничений. Есть только плато, но на них не надо задерживаться, надо идти дальше». (Брюс Ли)

6. «Не прекращай бороться, пока не достигнешь предначертанной цели, пока не придёшь к себе. Имей цель в жизни, постоянно обретай знания, работай на совесть и прилагай усилия, чтобы добиться лучшей жизни». (Абдул Калам)

7. «Начиная с сегодняшнего дня относись к каждому встречному так, будто он умрёт до полуночи. Дари им заботу, добро и понимание и делай это без мысли о вознаграждении. Твоя жизнь измениться бесповоротно». (Ог Мандино)

8. «Если вы решите быть позитивными и благодарными, это предопределит ход вашей жизни». (Джоэл Остин)

9. «Мы не всегда можем контролировать то, что случается с нами в этой жизни, но мы можем контролировать свою реакцию. Многие трудности приходят в виде проблем и давления, порой очень болезненного. Другие приходят в виде соблазнов, испытаний и злоключений». (Л. Лайонел Кендрик)

10. «Улыбка — несомненно, одна из лучших косметических процедур. Если у вас хорошее чувство юмора и хороший подход к жизни, нет ничего красивее». (Рашида Джонс)

11. «Проживите достаточно долго, и вы совершите ошибки. Но если вы учитесь на них, то становитесь лучше. Важно то, как вы справляетесь с трудностями, а не то, как они на вас влияют. Главное — никогда, никогда, никогда не сдаваться». (Билл Клинтон)

12. «Одни люди приходят в нашу жизнь как благословение, другие — в назидание. Поэтому любите их за то, какими они есть, и не судите за то, какими они не являются». (Иоланда Хадид)

13. «Когда человек впервые показывает свою суть, всегда верьте ему». (Майя Энджелоу)

14. «Главный вопрос не в том, есть ли жизнь после смерти. Главный вопрос — живёте ли вы до смерти». (Ошо)

15. «Чтобы помочь себе, надо быть собой. Будьте лучшей версией себя. Сделав ошибку, учитесь на ней, собирайтесь с силами и двигайтесь дальше». (Дэйв Пельцер)

16. «Я люблю свою жену и знаю, что она любит меня. Мы лучшие друзья. Нам просто повезло найти друг друга. Это требует большого труда, но я благодарен судьбе, что нашёл правильного человека. Это большая удача, которая выпадает не всем». (Гарри Конник-младший)

17. «Хватит быть критиком, будь светом; не будь судьёй, будь образцом. Мне кажется, мы чересчур критичны. Мне кажется, лучший способ исправить поведение — это подчёркивать и демонстрировать хорошее поведение, а плохое — игнорировать. Разумеется, иногда надо и исправлять; но мой главный совет — “Поддержите своего ребёнка”». (Шон Кови)

18. «У всех разная форма тела, поэтому вам надо не только решить, что подходит к вашей фигуре, но и в чём вы чувствуете себя уверенно. Даже если все считают, что вам идёт бикини, а вам в нём некомфортно, вы не сможете выглядеть на все сто. А если вам нравится носить бикини, вы всегда сможете произвести впечатление». (Джиджи Хадид)

19. «Жизнь полна красоты. Замечайте её. Замечайте шмелей, маленьких детей и улыбки на лицах. Почувствуйте аромат дождя, ощутите дуновение ветра. Живите жизнью в полной мере и сражайтесь за свои мечты». (Эшли Смит)

20. «Невозможно решить проблему, пользуясь тем же мышлением, которое её и создало». (Альберт Эйнштейн)

21. «Все мы — гении. Но если вы будете судить рыбу по способности лазать по деревьям, она всю жизнь проживёт уверенной в собственной глупости». (Альберт Эйнштейн)

22. «Мы — это то, что мы делаем постоянно. Совершенство — это не поступок, но привычка». (Аристотель)

23. «Не иди туда, куда ведёт тропа. Иди туда, где нет тропы, и прокладывай свою». (Ральф Уолдо Эмерсон)

24. «Смысл жизни не в том, чтобы найти себя, а в том, чтобы себя создать». (Джордж Бернард Шоу)

25. «Расслабься, наслаждайся жизнью, чаще улыбайся, больше смейся и не принимай всё так близко к сердцу». (Кеннет Брана)

А какая цитата больше всего понравилась вам?

источник

Картина дня

наверх