На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

5 трюков от женщины, которая красит волосы хной вот уже 15 лет

окраска хной дома

Если хотите иметь длинные, сильные, шелковистые и густые волосы, используйте для ухода за ними натуральные средства. Одним из таких есть хна. Ее получают из кустарного растения лавсония неколючая, которое распространено на территориях Индии, Пакистана и Северной Африки. Это природный краситель, который используют для окрашивания и укрепления локонов и росписи по телу.

Хна также обладает противогрибковыми и антибактериальными свойствами. Кроме того, она восстанавливает кислотно-щелочной баланс баланс кожи головы и выполняет функцию питательного крема. Пользуясь ею, вы получите не только насыщенный цвет, но и улучшение состояния волос. Тогда как от производственных красителей часто можно ожидать обратный эффект.

покраска хной

Раньше хна давала только красный или рыжий цвет. Но экспериментирование с компонентами доказало, что при добавлении к ней таких природных веществ, как корица, куркума, свекольный сок, какао и других, можно получить большое разнообразие оттенков: от светло русого, медного, золотистого до черного. Сейчас хна часто продается уже в скомпонованном в соответствующих пропорциях с другими ингредиентами виде.

Мы расскажем вам как с помощью хны закрасить седые или затемнить светлые волосы. Отмечу, что отдельные седые волоски или целые пряди встречаются и у молодых людей. Седина бросается в глаза. С помощью натурального красителя можно не только избавиться от поседевших волосков на время, но и оздоровить волосы!

Для получения результата следует выполнить пять простых шагов. Окраска хной — процедура, которую можно проводить самостоятельно в домашних условиях, не прибегая к помощи парикмахера.

Шаг 1

Отварите листья черного чая. Налейте в емкость немного воды, добавьте в нее заварку и кипятите смесь на небольшом огне на протяжение десяти минут.

покраска хной волос

Шаг 2

Подготовьте смесь для покраски. Предварительно залейте порошок хны водой и перемешайте до консистенции густой каши. Оставьте ее на восемь часов в темном месте. Затем добавьте к отстоявшемуся порошку крепко заваренный черный чай, немного лимонного сока и порошок Амла, природный тоник, который продается в аптеке. Смесь готова!

покраска хной дома

Шаг 3

Приступайте к окрашиванию. Наденьте на руки обычные медицинские перчатки. На плечи накиньте пленку или полотенце. На участки кожи, расположенные близко к волосам, можете нанести слой крема, чтобы уберечь их от окрашивания. А если на них всё же попадет немного краски, вы сможете безболезненно смыть ее тоником. После этого на каждую прядь волос кисточкой равномерно наносите небольшое количество подготовленной смеси. Уделите внимание каждому локону.

окраска хной дома

Шаг 4

Подержите краску около тридцати минут. Для этого наденьте на голову шапочку для душа, под которую спрячьте все волосы и засеки время. Пока краска впитывается, можете заняться полезными или приятными для вас делами: сделать уборку или педикюр, почитать журнал.

покрасить корни хной

Шаг 5

Тщательно вымойте волосы. Сначала теплой, а потом холодной водой. Для лучшего эффекта используйте кондиционер.

окраска темных волос хной

СОВЕТ

Перед окрашиванием сделайте пробу. Нанесите краску на маленький участок волос. Подождите полчаса, смой и посмотрите на цвет, который получился. Если он вас устраивает, приступайте к покраске.

Также желательно нанести небольшое количество краски и на кожу, чтобы убедиться в отсутствии аллергических реакций на нее. Особенно тем, кто использует хну впервые. Каждый организм уникальный и по разному реагирует даже на природные и натуральные компоненты.

Волосы после хны будут выглядеть намного здоровее, чем после обычной краски. Подарите им природную красоту!

источник

Картина дня

наверх