На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Я всю жизнь занимаюсь разводами. Вот 4 истинных причины разрушения семей

Люди об этом не говорят.

Я всю жизнь занимаюсь разводами. Вот 4 истинных причины разрушения семей

Никто лучше, чем адвокат, не знает, почему разводятся пары, пишет Health Way.Таких причин несколько. Обо всех из них известно Адаму Доджу - адвокату по бракоразводным процессам.

После очередной консультации он задается вопросом:"Как они дошли до этого? Кто-то из них изменил другому? Они решили разорвать отношения сразу же или до этого пробовали спасти брак?".

Поиск ответов на эти вопросы дает возможность Доджу избежать проблем в собственном браке. Чтобы уберечь остальных, он решил поделиться самыми частыми причинами разводов:

1) Между вами больше нет связи.


"Мы не ссорились, но между нами пропала связь, объединяла нас только забота о детях - их воспитание и благополучие, - признается одна из клиенток Доджа, которая развелась после 11 лет брака. - Я вынуждена была признать: «Я одинока в браке".

Большинство из тех, кто приходит к адвокату на консультацию, говорят: «Я несчастен / несчастна». Зачастую причина одиночества - недостаток внимания со стороны одного из партнеров. Пара практически не общается, связь между супругами пропадает.

Иногда это происходит потому, что партнеры начинают двигаться в разных направлениях, может быть и так, что муж воспринимает жену как должное и наоборот.


Потерю связи часто описывают словами "Я переросла его", "Между нами исчезла искра", "Она изменилась", "Он - уже не тот, за кого я вышла замуж" и т.д.

Выод: если ваш партнер в разговоре использует такие слова, как «одиноко» или «неуютно», начните говорить. Немедленно!

2) Дело в деньгах.

Деньги не принесут вам счастья, но их отсутствие может испортить ваш брак. Есть несколько причин денежных споров. Главная из них - неравные доходы членов семьи.

Представим, что женщина в семье получает намного больше денег. В такой ситуации у мужчины возникает комплекс неполноценности. Он чувствует себя униженным. Женщина же страдает от своего доминирующего положения, которое ей совсем не нужно.

Если семейная пара будет чётко и правильно подходить к положению вещей, к сложившейся ситуации, то развода из-за денег не будет.

3) Измена.


Неверность в браке - история старая, как мир. Это одна из главных причин разводов во всем мире - из-за измены одного из партнеров расстаются около 40% пар. Ловят изменщиков обычно на переписке с любовницей / любовником в социальных сетях или на сайтах знакомств.

Чего замужние женщины и женатые мужчины там ищут? Первые забыли, каково это: получать подарки и комплименты, наряжаться для свиданий.

Вторые желают получить яркие, положительные эмоции, самоутвердиться или просто расслабиться.

Если провести исследование, наверняка выяснится, что с появлением Интернета и смартфонов, количество разводов значительно увеличилось. Теперь изменщика поймать намного легче, чем раньше, даже если этого и не хочется делать.

Социальные сети предлагают множество соблазнов замужним и женатым людям. От них никуда не денешься, но это не значит, что им нужно поддаваться.

4) Последняя капля.


Последней каплей для одного из супругов могут стать такие слова, как "Если ты этого не сделаешь, я разведусь с тобой", "Ты больше никогда не увидишь детей" или "Я все у тебя заберу" и т.д.

Естественно, что после таких слов, супруг или супруга бегут советоваться с адвокатом. Эти угрозы зачастую звучат в процессе ссоры и на самом деле ничего не значат, но только не для того, кому они предназначены.

Он или она могут воспринять их всерьез, а затем попытаются нанести удар первыми. Выход? Найдите способ выпустить гнев как-нибудь иначе или же тщательно подбирайте слова, когда ссоритесь с партнером.

Вам есть что добавить к этому списку? Какие еще причины разводов вы знаете? Какие из этих причин могли бы подтолкнуть вас к разводу?

источник

Картина дня

наверх