На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Эта 7-летняя «девочка из стали» никогда не чувствует голода, усталости и боли

Оливия Фарнсворт (Olivia Farnsworth) из Великобритании страдает редким генетическим заболеванием. Врачи называют девочку «бионическим» ребенком, а ее мама говорит, что дочь «сделана из стали».

7-летняя Оливия Фарнсворт внешне выглядит как обычный ребенок, но на самом деле она обладает некоторыми действительно уникальными качествами: девочка никогда не устает, может днями обходиться без пищи и совершенно не чувствует боли. Причиной этому являет генетическое заболевание, которое из-за чрезвычайной редкости даже не имеет названия.

Эта 7-летняя девочка из стали никогда не чувствует голода, усталости и боли

Её мать, 32-летняя Ники, говорит, что впервые начала наблюдать необычные признаки состояния дочери ещё с того времени, когда ей было всего несколько месяцев от роду.

Вследствие заболевания у Оливии чрезвычайно медленно растут волосы. Из-за этого до четырех с половиной лет девочку дразнили и называли мальчиком. Также матери приходится бороться с неконтролируемыми вспышками гнева со стороны дочери.

Эта 7-летняя девочка из стали никогда не чувствует голода, усталости и боли

Но самые большие проблемы возникают из-за отсутствия чувства боли.

Однажды девочку на улице сбила машина и протянула её по дороге на значительное расстояние. Все окружающие страшно перепугались, однако Оливия просто встала и подошла к матери. А когда несколько лет назад она упала и серьезно разорвала губу, то даже ничего не почувствовала, хотя позже для исправления внешности потребовалась пластическая операция.

Сейчас женщина занята сбором средств для финансирования исследований редкого заболевания дочери и поиска методов борьбы с ним.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх