На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Как сделать эффектный возрастной макияж: секреты от профессиональных визажистов

Со временем кожа лица теряет свою упругость, эластичность, свежесть. Соответственно, уход за ней должен отличаться от того, как это происходило в 20 лет. Профессиональные косметологи разработали комплекс мероприятий по уходу за зрелой кожей, а визажисты предложили подходящий вариант макияжа.


Прежде всего надо обратить внимание на правильную подготовку кожи перед нанесением декоративной косметики. Она включает несколько шагов:

1. Очищение

Эксперты настаивают на особой важности этой процедуры.

2. Скрабирование / пилинг

Хотя эта процедура полезная, делать ее рекомендуют не чаще двух раз в неделю, ориентируясь на состояние кожи. Процесс отмирания клеток кожи теперь происходит медленнее.


3. Увлажнение

Когда кожа хорошо увлажнена, это предотвращает осыпание косметических средств и появление пятен на лице.

4. Основа / база

Применение специальных средств в качестве основы поможет дольше сохранить свежесть макияжа.

via GIPHY

Итак, мы провели предварительную подготовку лица перед нанесением декоративной косметики. Что дальше?

Давид Де Леон (David De Leon), визажист, говорит:

Я считаю, что возраст не имеет никакого значения для получения нужного эффекта на лице зрелой женщины. Главное - раскрыть ее потенциал.

Эксперты уточняют, что по мере возрастных изменений должна пересматриваться и технология макияжа.

Специалист по макияжу Кэролайн Дали (Caroline Dali) делится хорошими советами для возрастных женщин.

Первая рекомендация:

С возрастом брови истончаются, становятся менее заметными. Подрисуйте их с помощью теней — так они будут выглядеть естественнее. Не используйте карандаш для этого.

Что касается подводки для глаз, то Кэролайн предлагает наносить черную тушь по линии росту ресниц.


Кэролайн также советует:

И консилер, и основа должны придавать коже сияние. Если у вас, допустим, есть заломы возле губ, то отраженный свет сделает их менее заметными.


А вот что предлагает специалист для губ:

При нанесении помады или блеска держите кисточку под углом. В таком случае можно прокрасить все мелкие складочки по краям губ, которые образовались со временем.


Напоследок хочется заметить, что с годами мы становимся лучше и лучше, поэтому наш уход за кожей и макияж тоже претерпевают изменения в сторону усовершенствования.

источник

Картина дня

наверх