На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Всем карму почистила...

Давно не писал, не было интересных случаев. Но вот позавчера...

6 февраля гдето в 15:20 рация завещала: "улица такая-то, дом, двумя ходами"

Как всегда бегом-бегом, пулей, квартиры это такая вещь - чуть промедлишь, туши соседние.

Добрались, аппараты на спину, линию развернули и на этаж... На пятый...

Соседи учуяли дым, огня не видать, на площадке 4 квартиры, в какую? Две открылись, третью через минуту хозяин открыл, его с работы вызвали ещё до нашего прибытия. Осталась последняя...

Дверь настолько стальная, что не выломать, а только выпиливать, ну или вместе с коробкой выковыривать. Стучали-звонили все это время, пол подъезда вывалилось поглазеть, полицаи прибыли, газовики... А дым идёт, да вот непонятного запаха. За годы работы, научился различать дымы, древесный, табачный, кухонный от духовки, горящая постель, мебель, одежда, марихуана, не приведи Бог, человечина. Все имеет свой запах.

Прощупал дверь - холодная. Прижался ноздрями к замочной щели - дым сухой и горький, непонятно какой... Собрались было ломать, а дверь р-р-раз и отворяется!

Бабка и Могильник мчс, ложный вызов, бабка

- А чё вам нада? Я не вызывала!

Бабка немного опешила, ибо выглядели мы примерно вот так.

Бабка и Могильник мчс, ложный вызов, бабка

Заглядываю в квартиру, а там дымом заволокло как туманом, горький противный.

- Бабуль, чё у вас там?

- А Чаво? Это я так курю, всмысле травки дымлю, типа благовоние.

Участковый сразу:

- Бабуль, че там за травки, предъявите пожалуйста.

Ну а мы засобирались обратно. Все машины в грязи, рабочие линии в грязи, сами по уши в грязи. Марш мыться.

Уже от инспектора потом узнали, что травка называлась Могильник. Погуглил я про него, а там и приворот и отворот и чистка кармы и открывание третьего глаза. Бабка шибко просветлённая попалась, всех соседей провоняла, всем карму почистила, всех чертей повыгоняла как дустом.

Всем хороших соседей и котов. Приведеные фото как всегда примерный подбор из гугла, но сильно приближённый к реальности.

автор: Silverf0x 

Картина дня

наверх