На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Через две недели не узнаете себя в зеркале! Простое копеечное средство круче салонных процедур

чем полезна ламинария для кожи лица

Чем отличается изюм от винограда? Конечно же влажностью. То же самое можно сказать и о коже. Чем больше в ней жидкости, тем более гладкой, увлажненной, молодой и свежей она выглядит.

ламинария для лица

К сожалению, наше питание оставляет желать лучшего. Мы подвергаемся агрессивному воздействию токсинов, солнечного излучения, стресса и жесткой воды. От этого кожа становится дряблой, появляются пигментные пятна, сухость и сеточка морщин.

Мы знаем об эффективном омоложении в салонах красоты. Но что делать, если финансы не позволяют расстаться с определенной суммой, а привести себя в порядок крайне необходимо? Выход есть — устроить сеанс омоложения у себя дома почти бесплатно!

ламинария аптечная для лица

Ламинария для лица

Речь пойдет о ламинарии, или морской капусте. Эта водоросль всем давно знакома по вкусным витаминным салатам. Растение является неисчерпаемым источником полезных веществ и с древних времен применяется для оздоровления кожи и всего организма. Морская капуста относится к чемпионам по содержанию йода, витаминов и других полезных микроэлементов.

Польза ламинарии для кожи

  1. Йод
    Его в ламинарии больше всего. Снимает воспаления и заживляет ранки, улучшает кровообращение и обмен веществ в коже.
  2. Органические кислоты
    Очищают поры, избавляют от комедонов, стимулируют выработку коллагена и способствуют омоложению клеток.
  3. Медь
    Стимулирует выработку эластина, регенерирует клетки кожи и не дает им разрушаться под действием свободных радикалов. Регулирует работу сальных желез, поэтому медь необходима для ухода за жирной кожей.

    ламинария в масках для лица

  4. Цинк
    Мощнейший антиоксидант, замедляющий процесс старения и восстанавливающий кожный покров. Убивает грибок, лишай, дерматиты, мгновенно заживляет воспаления.
  5. Кремний
    Решает очень многие эстетические проблемы: купероз, розацеа, геперпигментация, проблемная кожа, акне и постакне, дерматиты, возрастные изменения. Делает кожу мягкой, бархатистой, упругой, разглаживает морщины, способствует устранению неровностей, прыщей и угрей.
  6. Железо
    Нормализует водно-жировой баланс в коже, стимулирует кровообращение и способствует ускоренной транспортировке полезных веществ в верхние слои кожи.

    ламинария для лица и тела

  7. Калий
    Успокаивает чувствительную и укрепляет увядающую кожу, повышает защитные функции эпидермиса. Особенно полезен для тонкой кожи вокруг глаз.
  8. Кальций
    Выравнивает рельеф кожи, придает ей свежесть, упругость и эластичность. Кальций устраняет сухость кожи, удерживает влагу, препятствует пересыханию.
  9. Никотиновая кислота
    Излечивает дерматиты, экземы, снимает отечность, возвращает эластичность и подтянутость дряблой коже, удаляет пигментные пятна, защищает от агрессивных солнечных лучей.

    ламинария и мед для лица

Маску из водорослей очень легко приготовить в домашних условиях. Для этого берут сушеные сланцы ламинарии или порошок (продается в аптеках).

Маска для лица из ламинарии

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1 ст. л. сушеной ламинарии
  • 1 ст. чистой питьевой воды

ПРИГОТОВЛЕНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ

  1. Залей ламинарию водой комнатной температуры и оставь на ночь.
  2. Размоченную водоросль помести в блендер и измельчи в пюре.
  3. Наложи маску толстым слоем на предварительно очищенное лицо, включая область вокруг глаз, шею и зону декольте, на 20-30 минут.
  4. Смой маску теплой водой и нанеси любимый крем.

ламинария для кожи лица

Самый главный плюс маски из морской капусты — универсальность. Женщины с любым типом кожи могут воспользоваться данным средством. На самом деле маску можно держать и дольше, около часа. Эффект от этого только усилится.

Маска для лица из ламинарии обладает очень мощным омолаживающим действием без дополнительных ингредиентов. Для обогащения состава можешь добавить чайную ложку мёда, несколько капель лимонного сока, растительные масла, измельченную клубнику, овсяные хлопья, косметическую глину и т. д.

ламинария для проблемной кожи лица

Если ты замачиваешь ламинарию в порошке, то полученная кашица тоже годится для применения в качестве маски. Но она получается очень скользкая и ее неудобно наносить. Поэтому мы предлагаем усовершенствованный метод — перемолоть в блендере для получения однородной консистенции.

ламинария как маска для лица

Полученный «студень» из водорослей легко наносится, хорошо держится на коже, не течет, не стягивает. Измельчение освобождает больше полезных веществ из клеток растения. Хранить средство можно в холодильнике до 3-х дней.

Повторять процедуру следует через день, желательно вечером. Уже после первого применения ты заметишь положительный результат. «Гусиные лапки» станут менее заметны, темные круги и мешки под глазами уменьшатся, кожа посветлеет, исчезнут веснушки, пропадет жирный блеск, воспаления и покраснения пройдут.

Через две недели даже глубокие мимические морщины выровняются. Лицо посвежеет, напитается, станет упругим. Маска из ламинарии «вытягивает» из кожи все токсины и физические загрязнения, сужает поры, разглаживает рельеф.

Все хотят быть красивыми и чувствовать на себе восхищенные взгляды в любом возрасте. Те, кто хоть раз попробовал применять маску из ламинарии, отметили значительное улучшение состояния кожи. Почему бы тебе не стать домашним косметологом? Попробуй и ты эту простую и недорогую маску, и ты удивишься результату!

источник

Картина дня

наверх