На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

11 неожиданных способов использования гигиенической помады

Пожалуй, гигиеническая помада – первый продукт, который попадает в косметичку девочки. Что уж там! Он стает привычным и обязательным средством ухода и защиты губ в любом возрасте.

гигиеническая помада

Впрочем, оказывается, все мы используем гигиеничку слишком “узко”. Есть еще 11 неожиданных способов!

1. Чтобы новые туфли не натерли, смажьте стратегические участки кожи гигиенической помадой. Так вы уменьшите трение и избежите волдырей.

профилактика мозолей

2. Если с пальца не снимается кольцо, а под рукой нет ни растительного масла, ни нитки, пускайте в ход гигиеничку. Правда, работает!

как снять кольцо с пальца

3. Наносите помаду на крылья носа, если они обветрились или отличаются сухостью. Наверняка вы замечали, что данный продукт более увлажняющий, чем любой крем.

kakhacker.ru

4. Если вас поцарапал любимый кот или вы порезались, а в аптечке не оказалось дезинфицирующего средства, обратитесь к гигиеничке. Она покроет ранку защитным слоем и ускорит заживление.

5. Упомянутое средство можно использовать как стайлинг для бровей. Оно фиксирует волоски, придает им ухоженный вид и, более того, ускоряет их рост.

kakhacker.ru

6. Гигиеническая помада может заменить масло для кутикулы. Просто отведите отдельный тюбик именно для этих нужд и пользуйтесь прямо на рабочем месте.

средство от сечения кончиков волос

7. Если вы страдаете от электризующихся волос, мы вам сочувствуем и спешим на помощь! Чтобы устранить торчащие волоски, смажьте ладошки гигиеничкой и проведите ими над головой, еле касаясь прически. Вуаля! Но не переборщите.

kakhacker.ru

8. Подойдет этот продукт и в борьбе с секущимися кончиками. Очень удобно и экономно.

9. Если заела молния, смажьте помадой места над и под собачкой.

если заела молния

10. Гигиеничка спасет и в том случае, если вы давно не носили сережек, а теперь подвернулся случай их надеть. Смажьте мочку уха и сережку – последняя буквально проскользнет!

как носить серьги

11. И напоследок трюк, который пригодится в самом экстремальном случае. Ели вы оказались в гостях без средства для снятия макияжа, следы от туши уберет ватная палочка, смазанная помадой. Это неудобно, но лучше, чем мыло!

чем снять тушь

Если вы знаете другие способы использования гигиенической помады, обязательно дайте знать! Напишите в комментариях, какой трюк вам приглянулся больше всего.

источник

Картина дня

наверх