На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Вот лучшее домашнее средство для укрепления ногтей. И стоит две копейки!

Элементарно!

Если снять лак, ваши ногти наверняка окажутся хрупкими и слабыми. И это вполне объяснимо - весна, авитаминоз, неправильный уход за ногтями, воздействие на ногтевую пластину агрессивных веществ бытовой химии и т.д.

Причин может быть множество. Решение проблемы найти не так просто. Предлагаем вам натуральное средство, которое поможет сохранить красоту рук и укрепить ломкие ногти.

Вам понадобится:

  • 15 г желатина;
  • 1 стакан воды;
  • чайная ложка оливкового масла.

Вот что нужно делать:

  • Растворите желатин в теплой воде. Чтобы облегчить этот процесс используйте паровую баню.
  • Добавьте к желатиновой водичке оливковое масло. Все хорошо перемешайте.
  • Опустите пальцы в жидкость так, чтобы ногти и кутикула полностью в неё погрузились.
  • Держите пальцы в этой смеси примерно 5 минут, затем промойте их теплой водой и нанесите на руки увлажняющий крем.
  • Храните желатиновую смесь в закрытой пластиковой таре в холодильнике. Срок её хранения - примерно 2 месяца. Разогревайте её по мере надобности в микроволновке.

Рецепт маски для ногтей.

Для её приготовления вам понадобится 3 ст. л. оливкового масла и 1 ст. л. лимонного сока. Поместите указанные ингредиенты в маленькую миску и подогрейте в микроволновке в течение 10-15 секунд, смесь должна быть теплой, а не горячей.

Перед использованием размешайте смесь, а затем нанесите на каждый ноготь и кутикулу. Оставьте натуральное укрепляющее средство для ногтей на всю ночь. Если не хотите запачкать постель, оденьте на руки специальные перчатки.

Делайте это каждую ночь в течение нескольких недель для быстрого восстановления ногтевой пластины.

Раз в неделю можете проводить такую процедуру: погружайте пальцы рук на 10 минут в миску с теплой водой, смешанной с лимонным соком, оливковым маслом и глицерином в равных пропорциях. Затем нежно массируйте пальцы на протяжении минуты.

Не забывайте - здоровье ногтей зависит от состояния вашего организма. На их внешнем виде может отразиться дефицит важных витаминов и микроелементов.

Какие способы для укрепления ногтей используете вы?

источник

Картина дня

наверх