На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Секрет подтянутой и упругой кожи лица: домашняя лифтинг-маска

Льняное масло — целебный продукт, его применяют в медицине, кулинарии, а также косметологии. Это средство широко используется для улучшения состояния кожи лица, тела и волос.

В состав льняного масла входят такие полезные витамины, как F, A и Е. Они способствуют интенсивному питанию, увлажнению кожи, а также защищают ее от преждевременного старения.

Сегодня мы поделимся с вами уникальным рецептом натуральнойлифтинг-маски из семян льна. Это косметическое средство способствует коррекции овала лица и разглаживанию мелких морщин.

Льняное масло для лица

льняное масло для лица маски

Ингредиенты

  • 1 ч. л. семян льна
  • 60 г воды

Приготовление

Поместите семена льна в небольшой стакан или миску. Залейте их водой, затем в течение нескольких минут взбалтывайте смесь.

льняное масло для лица маски

Накройте смесь бумажной салфеткой и оставьте настаиваться в течение 2–3 часов.

льняное масло для лица маски

По истечении указанного времени семена выделят полезную слизь. Пропустите ее через ситечко, чтобы отделить семена. Нанесите действенное вещество с помощью тампона на очищенную кожу лица и шеи.

льняное масло для лица маски

Наложите не менее 5 слоев, давая каждому из них время подсохнуть.

льняное масло для лица маски

Смотрите в этом видео детальный мастер-класс по приготовлению лифтинг-маски.

После нанесения всех слоев следует полежать с закрытыми глазами около 15–20 минут, стараясь держать лицо неподвижным. Затем необходимо смыть маску теплым отваром ромашки и нанести на кожу лица и шеи питательный крем. Такую процедуру следует проводить каждый день. Курс — минимум 15 масок.

Уже через 1 месяц ваша кожа отблагодарит вас за заботу!

источник

Картина дня

наверх