На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

5 модных хобби современности

Увлекаться чем-то помимо встреч с друзьями, работы и рутинных домашних дел, одним словом, находить время для творчества снова входит в моду! Все чаще и чаще человека тянет открывать для себя какие-то необычные, но такие интересные занятия, которые потом становятся настоящим хобби.

Сейчас увлечения настолько разнообразны, что каждый человек найдет себе занятие по душе и максимально раскроет свои творческие способности.

Итак, какие они, ТОП 5 модных хобби современности?

1. Скрапбукинг

Наверное, одно из самых распространённых увлечений в наше время. Произошло от английских слов scrup – вырезать и book – книга. Но книги резать мы с вами точно не будем, а вот сотворить свадебный или детский альбом, оригинальные пригласительные на торжество, создать историю вашего отпуска, да хотя бы просто собрать в одном месте милые сердцу мелочи – совсем не сложно.

Скрапбукинговые произведения больше всего напоминают альбомы девушек в 18 веке: там и стихи, которые запали в душу, и засушенные цветы, подаренные на первом свидании — одним словом, все то, что хочется непременно оставить на память.

Что нужно?

Скрап-страницы и альбомы рассчитаны на долгое хранение, а значит для этой техники вам понадобятся специальная бумага, картон и клей. В качестве украшения можно использовать все, что захотите вы сами: стразы, наклейки, ленты, веревочки, пайетки, ножницы и еще очень много других элементов.

2. Декупаж

Не менее популярным хобби сегодня является декупаж – декор поверхности с использованием специальной техники. Это действительно целое искусство – даже в самую старую и ненужную вещь можно вдохнуть новую жизнь и сделать ее практически не отличимой от дизайнерского творения!

Техника декупажа заключается в следующем: поверхность, которую будем декорировать, следует обезжирить спиртом, затем нанести краску или грунт, а затем наклеить на нее любое изображение на тонкой бумаге. Занятие кропотливое, не спорим, но результатом будет уникальная авторская работа, которой вы сможете гордиться!

Что нужно?

Специальные ножницы с закругленными концами, кисти, которыми будем наносить лак и клей, акриловые краски, несколько видов лака, специальное приспособление для обработки поверхностей, а также пинцет для работы с мелкими деталями.

3. Квиллинг

В последнее время это хобби становится очень популярным, что в общем-то и неудивительно — с помощью скрученных полосок бумаги можно создать настоящий шедевр, например, картину.

Сама техника выполнения очень проста: возьмите лист цветной или белой бумаги, порежьте его на тонкие полоски, которые потом нужно будет скрутить, склейте кончики, сделав нужную фигурку, а потом из них соберите картину. Наклеить ее лучше на плотный картон.

Что нужно?

Специальный инструмент в виде длинной ручки с раздвоенным металлическим наконечником QullingStick, чтобы завитки получались красивыми, тугими и нужной вам формы, качественный клей, на котором, кстати, не стоит экономить, бумажные полоски для квиллинга — можно купить как уже готовые, так и взять специальную бумагу для вырезания, а также ножницы и пинцет с заостренными концами.

4. Валяние из шерсти

Валяние из шерсти также можно отнести к популярным хобби на сегодняшний день. Освоить его не сложно, а все, что вам понадобится на первое время — это пара специальных игл с зазубринами, моток непряденой шерсти, мыльный раствор, марлевая ткань, которой вы покроете шерстяной «полуфабрикат», ровная поверхность, на которой вы будете работать – готово! Можно приступать к созданию потрясающих картин, игрушек и даже украшений.

Что нужно?

Непряденая шерсть нужного оттенка, специальная игла, толстая поролоновая губка.

5. Термопластика

Это другое название всем известной полимерной глины. Из нее действительно можно вылепить все, что душе угодно, начиная от эксклюзивных украшений, которые 100% будут изготовлены в единственном экземпляре. А еще из этого материала можно сделать различные сувениры, предметы интерьера и даже кукол. В общем, лепите все, что угодно — вас ограничивает только собственная фантазия!

Что нужно?

Полимерная глина, стеклянная доска или любая другая гладкая поверхность, канцелярский нож, духовка, желательно с таймером и регулятором температур, зубочистки, игла, шило, швейные булавки.

Вам осталось только подобрать занятие по душе и смело приступить к созданию собственных шедевров.

В том, что у вас все получится, мы ни капли не сомневаемся. Самое время открывать свои таланты!

источник

Картина дня

наверх