На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Репейное масло для красоты волос и кожи

В последние годы популярность косметических масел значительно возросла. Оказывается, такая всеобщая любовь к натуральным компонентам вполне оправдана. И сегодня мы расскажем вам о пользе и способах применения самого бюджетного и эффективного репейного масла.

Полезные свойства репейного масла

Это косметическое средство получают в результате настаивания корня лопуха на оливковом или подсолнечном масле. А они отлично питают и увлажняют клетки кожи.

Содержащиеся в репейном масле витамины группы B, A и E улучшают рост волос и придают им здоровый блеск. А масляные маски, сделанные до мытья головы, помогают выработке коллагена и устраняют перхоть.

Жирные кислоты и инулин в составе репейного масла способствуют очищению кожи лица и тела от «мертвых» клеток. Для этого полезно делать скрабы.

Масло из лопуха – отличное питательное средство для ногтей и кутикулы.

Репейное масло помогает ускорить рост ресниц. Также оно делает волоски густыми и выразительными.

Обратите внимание! В аптеках можно приобрести репейное масло с натуральными добавками. Чтобы сделать правильный для себя выбор, нужно определиться с целью его использования. Так, если вы хотите улучшить рост волос и устранить их выпадение, подойдет масло с красным перцем и крапивой. А средство на основе ромашки и комплексных витаминов лучше использовать для лечения кожи.

Основные способы применения репейного масла

Маска для волос

Для достижения лучшего результата репейное масло перед нанесением на влажные волосы нужно подогреть на водяной бане. И достаточно взять для маски всего лишь пару столовых ложек средства. Его аккуратно втирают в корни волос, а остатки распределяют по всей их длине. Затем необходимо укутать голову в тепло на 30-40 минут. А когда время выйдет, следует вымыть волосы привычным способом. Однако для ополаскивания лучше сделать раствор из ромашки. Так вы сможете устранить воспаления кожи головы и вернуть волосам естественный блеск.

Питательное средство для ресниц и бровей

На самом деле нет ни одной женщины, которая не мечтала бы о густых и выразительных ресничках. И самый простой способ сделать их красивее – ежедневное нанесение репейного масла. Для этого используют чистую щеточку и флакончик из-под туши. Нужно всего лишь расчесывать ресницы, набирая масло без излишков. Так вы улучшите рост выпадающих ресничек и вернете волоскам натуральный оттенок.

Можно смело сказать, что репейное масло – универсальное средство для ухода за собой в домашних условиях. Заметив положительный результат после его применения, вы больше никогда не будете опровергать пользу косметических масел.

источник

Картина дня

наверх