На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

На войне все средства хороши: самые безумные способы похудения

В погоне за идеальным телом все методы хороши и желающих сбросить вес, мало что останавливает. В лучшем случае – отказываются от еды или переходят на детскую смесь, в худшем - в ход идут моча и уксус.

Заморить червячка

Сейчас желающих нет, а вот во второй половине XX века худеющий мир собрал волю в кулак, и согласился на вживление ленточного червя. За несколько месяцев проглоченная крошечная личинка развивалась во взрослого червя длиной до 4–6 метров. Сам хозяин, тем временем, буквально таял, несмотря на то, что аппетит его вырастал многократно. Худела с червями, например, оперная дива Мария Каллас - за несколько месяцев почти на 40 кг.

Заморить червячка диета, похудение

Голодание и клизма

Геннадий Малахов убежден, что "на войне с лишним весом все средства хороши". Диета от Малахова начинается со слабительного и клизмы, при этом вода разрешена - до 2 литров в день. Во время лечебного голодания нужно минимум один раз в сутки принимать душ и опять - клизма, вместо раствора марганцовки можно омыть кишечник клизмой с мочой. На протяжении всего периода лечебного голодания пациенту нужен массаж конечностей и живота, тело можно смазывать мочой. И еще важное условие - нужно полоскать рот перед едой, то есть перед тем, как выпить воды. Угадайте, чем? Малахов рекомендует применять для полосканий раствор мочи.

Голодание и клизма диета, похудение

Мочегонные средства и химикаты

Мочегонные средства популярны во все времена, а вот химикаты до тех пор, пока все живы.
Динитрофенол, что позволяет солдатам греться без движения за счет расщепления жиров и повышения температуры тела, пришелся по вкусу худеющим. В США его выпуск запретили после того, как несколько тысяч человек ослепли или умерли от удушья

Мочегонные средства и химикаты диета, похудение

Диета ХГЧ: мнимая беременность

Худая беременная? Британские ученые разработали такую диету еще в 50-х, но популярность она обрела в 2000-х.
15 кг за 40 дней можно потерять, если помимо ограничений в еде, вводить человеку "гормон беременности" - HCG. Предполагается, что все запасы жира отправятся обслуживать мнимый плод.
Врачами диета не одобрена и результат ее до конца не изучен.
Побочные эффекты: тошнота, рвота, усталость, выпадение волос, акне, скачки настроения.

Диета ХГЧ: мнимая беременность диета, похудение

«Диета Спящей Красавицы»

Все, что нужно - экстремально длительный медикаментозный сон. Во сне под контролем врачей человек не ест, а только расходует накопленные жиры. Говорят, что «Красавицей» злоупотреблял Элвис Пресли.
Сегодня медикаментозный сон вышел из моды.

Мышьяк и стрихнин

Мышьяк и стрихнин содержался в чудо-пилюлях. Такие БАДы продавали еще в начале 2000-х.
Так, в партии чая для похудения "Жуйдемен" было обнаружено превышение нормы массовой доли мышьяка в 1,8 раз, а в капсулах для похудения мышьяка больше в 6,2 раза.

Мышьяк и стрихнин диета, похудение

Уксусная диета

Первые диеты появились в Европе в начале XIX века. Они были связаны с поэтическим образом романтических девушек и юношей, бледных и худых. Английский поэт-романтик лорд Байрон ввел в употребление уксусную диету. Он считал, что если пить разведенный уксус и есть только вымоченный в нем картофель или рис, это приведет к потере веса за счет рвоты и диареи.
В наши дни рецепт другой: 2 чайные ложки яблочного уксуса разводятся в стакане теплой воды, который делится на три равных части и выпивается за 30 минут перед каждым приемом пищи. Этой диеты придерживается модель Хайди Клум.

Уксусная диета диета, похудение

Жуй, но не глотай

На рубеже 19 и 20 веков американец Хорейс Флетчер утверждал, что любую еду, даже самую жидкую, нужно пережевывать не менее сотни раз. Времена меняются и это правило преобразилось - худеющие
даже проводят состязания - кто больше раз пережует пищу. Подняли планку до семисот раз, а позже и вовсе появилась идея - не глотать еду, а выплевывать.

Жуй, но не глотай диета, похудение

Еду нужно вдыхать

Во Франции популярна ароматическая диета. Все, что нужно - вдыхать запах еды для того, чтобы обмануть мозг и заставить его забыть о голоде.

Еду нужно вдыхать диета, похудение

Яблоки и кофе

Диета заключается в том, чтобы употреблять как можно дольше только яблоки и кофе. Теоретически, кофе действует как мочегонное средство, в то время как яблоки обеспечивают ваш организм энергией и питательными веществами

Яблоки и кофе диета, похудение

Солнечная диета

Все, что нужно - питаться воздухом и солнечными лучами. Важно не есть, а имитировать, что вы поглощаете пищу. Поклонники индуистской диеты уверены, что энергию им дает воздух и солнце.
Солнцеедением одно время увлекались Мадонна и Мишель Пфайфер.

Солнечная диета диета, похудение

Пивная диета

По отзывам, пивная диета помогает похудеть на 3-5 килограммов за неделю. В течение дня необходимо выпивать 1 литр пива и 1 литр воды. Ограничить соль до 5-7 грамм в сутки, исключить сахар. Растительное масло - без ограничения. В качестве гарнира - любые овощи (кроме картофеля) в сыром, отварном или тушеном виде. Ежедневно необходимо делать легкую зарядку, в течение не менее 15 минут.

Пивная диета диета, похудение

Но у любой алкогольной диеты есть свои противники

Жидкая диета

Джаред Лето - актер и рок-музыкант также соблюдал строжайший пост ради роли. В течение месяца он совсем отказался от пищи и пил только воду.

Жидкая диета диета, похудение

Диета Мэтью Макконахи

Ради роли известный актер Мэттью Макконахи пил диетическую колу, затем ел пару яичных белков утром, после этого кусочек курицы и снова пил колу. Таким способом актер терял по 3 кг каждую неделю.

Диета Мэтью Макконахи диета, похудение

Диета на детском питании

Диету придумала фитнес-тренер Трейси Андерсон. Детское питание можно ввести в рацион, а если радикально, то полностью перейти на детские пюрешки – пару баночек на завтрак, тройку на обед и еще несколько на ужин.

Диета на детском питании диета, похудение

"Фейсбук-диета"

Одна из самых безобидных - пользователи соцсетей худеют, увидев свои неудачные фото: диета-мотиватор.

Такое фото мотивирует еще и на спортзал

Самые безумные способы похудения: гормоны, яд, моча и алкоголь диета, похудение

Источник

Картина дня

наверх