На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Сладкое лекарство!

 

Человек пытается на протяжении всей жизни все держать под своим контролем, но одно ему не подвластно – оставаться всегда молодым. С каждым прожитым годом наш организм все больше изнашивается и мы не можем остановить этот процесс, но мы можем его замедлить.

У пожилых людей сердце может болеть просто от старости, становится слабым. Нам выписывают кучу таблеток и мы становимся от них зависимыми, а ведь укрепить сердечную мышцу можно и без лекарств: просто, например, пить картофельный отвар, который содержит много калия, необходимого для сердца.

Есть и другое, более сладкое лекарство: изюм, курага. Так вот, если, два раза в год, вы будете делать профилактику по этому рецепту, который я приведу ниже, то вы еще долгие годы не будете жаловаться на свое сердце.

Купите два килограмма изюма без косточек, промойте и просушите. Первый килограмм изюма нужно съесть постепенно, натощак по утрам, за 40 минут до завтрака, по 40 изюминок. Второй килограмм изюма нужно съесть, убавляя каждый день по изюминке(от40 до 1). Во время приема изюма исключите другие сладости, чтобы не набрать лишний вес, он для сердца враг. Также варите почаще компот из кураги.

А вот еще одно сладкое лекарство, которое поможет избавиться от одышки, если вы даже уже не можете пройти и пятьдесят шагов: возьмите один литр меда, перекрутите на мясорубке десять головок(не зубчиков) очищенного чеснока, выжмите сок из десяти лимонов и все смешайте.

Поставьте на неделю в закрытой банке. Пейте один раз в день по четыре ч.ложки, но не все сразу, а медленно, не торопясь, одну ложку за другой.

Этого состава хватит на два месяца и главное не пропускайте дни приема.

Картина дня

наверх