На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 011 подписчиков

Полезные сорняки: салат "Весенний" со снытью

В Европейских маркетах уже давно продают сныть, и только мы ходит по этим дарам природы и пытаемся с ними бороться, так как считаем зловредными сорняками. Предлагаю взглянуть на эти ранние весенние витамины с другой стороны.

Сныть - первая зелень, что появляется сама на огороде, на опушках лесов, на заброшенных участках. Ее можно собирать на протяжении всего лета, и готовить различные блюда. Ведь недаром на Руси сныть всегда употребляли в пищу наравне с лебедой с другой зеленью, что мы сейчас считает сорняками.

У меня на даче сныть прекрасно растет под яблонями, ей не нужно много солнца. Только вовремя нужно удалять цветы, чтобы сильно растения не заняли весь приусадебный участок. Тем более, вкуснее молодые растения, которые первыми прорастают после скашивания растения. И у меня под рукой с начала мая до самой осени основной ингредиент для свежих овощнах салатов.

Предлагаю вам простой рецепт приготовления салата "Весенний" из свежих овощей, зелени и главного компонента - сныти. Можно брать на салат все, что выросло на вашем огороде или куплено на рынке. Этот салат будет прекрасным гарниром к любому мясному блюду, особенно шашлыкам.

Картина дня

наверх