На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Эта малышка с головой ушла под воду, но мать продолжала снимать ее на видео

Жуткие для любого родителя, душераздирающие кадры — взрослые дразнят годовалую девочку ярким предметом, а та не может удержать равновесие и падает в слишком глубокий для нее бассейн. Но почему, почему же никто не спешит на помощь, а спокойно снимают происходящее? Как мы узнали, этот вопрос был задан маме главной героини, Кери Моррисон, бесчисленное количество раз после публикации видео в соцсетях. И почти никто с первого раза не понял, зачем она это сделала.

Почти все, кто смотрит этот видеоролик впервые, считают своим долгом обвинить Кери в отсутствии родительских чувств и в неумении воспитывать детей. Хотя на самом деле все обстоит ровно наоборот — несколько лет назад её первый ребенок, двухлетний Джейк, гулял по заднему двору и случайно свалился в небольшой пруд. Он не умел плавать, растерялся и утонул. После этого Кери решила, что больше её дети никогда не погибнут такой глупой смертью. И, если получится, все прочие малыши в мире тоже.

Это видео почти постановочное, учитывая возраст главной героини, оно снято в учебных целях. И чтобы показать, как легко, на пустом месте, кроха может угодить в воду на опасную глубину. И чтобы доказать, что это вовсе не безвыходная ситуация — в свои 13 месяцев от роду малышка еще не умеет плавать, но её уже обучили простейшему навыку выживания на воде. Посмотрите: она не паникует, не глотает воду, а деловито всплывает и переворачивается на спину. И уверенно держится на поверхности.

По словам тренера, обучавшего девочку, уже в таком возрасте им под силу освоить навыки, которые спасут жизнь. Тренировки по 10 минут в течение четырех недель — и вот уже младенец не боится воды и может позаботиться о себе. Это не означает, что родители могут перестать следить за ребенком, но существенно, многократно повышает его шансы на выживание в воде.

Мама Кери дает напутствие всем родителям: научите ребенка плавать как можно раньше!

Источник

Картина дня

наверх