На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

На грани. Чудесные случаи выживания людей, которые не укладываются в голове

Чудесные выжвания людей, которые не укладываются в голове.

Родить во время операции на мозге???

24 летняя жительница Екатеринбурга (Россия) Юлия Шумакова была доставлена в больницу в критическом состоянии после того, как она вернувшись с работы, внезапно потеряла сознание. Юлия была на 32 неделе беременности. Обследование выявило уплотнение в ее мозгу, что и стало причиной приступа. Пациентке был поставлен неутешительный диагноз, с таким заболеванием люди умирают в 96% случаев даже не доехав до больницы.

Врачи приняли решение производить операцию на мозге и одновременно делать кесарево сечение. Шансов практически не было. Но, к удивлению родственников больной и самих докторов, и мать, и ребенок смогли выжить.

Родить во время операции на мозге??? природа, человек

Мэтью Аллен

Австралийский подросток, который, считался умершим после двухмесячных поисков, найден живым. Восемнадцатилетнего Мэтью Аллена, почти ослепшего и частично покрытого укусами насекомых и пиявок, нашли два человека, которые набрели на него случайно. Подросток ушел из дома и семьи добровольно, чтобы насладиться "миссией выживания".

В свое отсутствие в цивилизации парень потерял от 30 до 40 кг веса, и у него началась гангрена.

Упасть с 47-го этажа.

Братья Алкид и Эдгар Морено во время мойки окон упали с высоты 47-го этажа, троссы их чистящей платформы оборвались. Во время работы мужчины не надели шлемы и другую необходимую экипировку.

Младший брат Эдгар умер сразу же, в то время как Алкид, отец троих детей, оказался в коме с переломами ребер, ног и позвоночника.

Несмотря на тяжелейшие травмы, 37-летний мужчина выздоровел и научился ходить заново.

Упасть с 47-го этажа. природа, человек

Пол Темплер

После службы в британской армии Пол Темплер вернулся в родной Зимбабве и стал экскурсоводом по реке Замбези.

Во время одного из туристических туров на Темплера напал свирепый бегемот, столкнув его в воду. Бегемот укусил коллегу Темплера, прокусив ему голову. Животное прокусило подмышки Темплера, спину и травмировало обе его руки.

Невероятным образом мужчине удалось спастись, однако тело Темплера после его спасения было довольно сильно повреждено. В результате Полу ампутировали руку, но он все же смог восстановиться, и что уже совсем невероятно, снова начал участвовать в сафари по реке Замбези.

Аарон Лее Ралстон

Несчастный случай произошел в штате Юта (США), в апреле 2003 года, во время занятий альпинизмом в национальном парке Каньонлэндс (Canyonlands). 300-килограммовый валун упал на правую руку альпиниста и зажал ее. Отправляясь на подъем Ралстон никому не сказал о своих планах и маршруте, поэтому знал, что искать его никто не будет.

В течение 4 дней Аарон лежал около камня. Потом у него закончилась вода, ему пришлось пить собственную мочу. Аарон вырезал свое имя на стене каньона (с датой своей предполагаемой смерти) и сделал прощальную запись на камере телефона.

Потом пришло осознание, что терять уже нечего и альпинист решил бороться. Аарон резким движением попытался извлечь руку из-под камня. Но при этом сломал руку. Тупым ножом он разрезал кожу, мышцы и сухожилия, отделив таким образом руку от своего тела. После этого Аарон смог спуститься с 20-метровой стены и начал свой путь к спасению.

К счастью, ему встретились туристы, они накормила и напоили Аарона, а так же вызвали спасателей, которые доставили альпиниста в больницу и нашли отрезанную руку. Рука позже была кремирована.

Спустя некоторое время Аарон Лее Ралстон написал книгу "В безвыходном положении", в которой описал произошедшее с ним. Он продолжает заниматься альпинизмом, женат, имеет ребенка.

Об этом удивительмом спасении сняли фильм "127 часов".

Аарон Лее Ралстон природа, человек

Мексиканский революционер

Мексиканская революция - это вооруженный конфликт, длившийся 7 лет (с 1900 по 1907 год). 18 марта 1915 года Венсеслао Могуэль (Wenseslao Moguel), сражавшийся на стороне революционеров, был захвачен в плен и без всякого суда приговорен к расстрелу. Революционера поставили к стенке, раздался залп расстрельного взвода. Венсеслао получил 9 пулевых ранений, включая одно от контрольного выстрела, сделанного офицером в голову в упор.

Солдаты ушли, справедливо решив, что революционер мертв. Но Венсеслао очнулся, смог добраться до своих и после этого прожил долгую беспокойную жизнь. Но фото Венсеслао Могуэль в 1937 году демонстрирует шрам, оставленный контрольным выстрелом, на шоу NBC, которое называлось "Веришь или нет?".

Мексиканский революционер природа, человек

Труман Дункан

Этот несчастный случай произошел в июне 2006 года с Труманом Дунканом (Truman Duncan), стрелочником сортировочной станции в г.Клебурн (Cleburne), Техас. Он ехал на дрезине к ремонтному доку, но подскользнулся и упал на передние колеса. Труман изо всех сил пытался удержаться от падения на рельсы под колеса дрезины, но вместо этого был зажат между колесами вагонной тележки. В таком положении дрезина протащила его 25 метров, разрезав туловище стрелочника практически пополам. Он смог позвонить 911 и ждал помощи в течение 45 минут. Труман перенес 23 хирургические операции, утратил правую и левую ногу, таз и левую почку.

Труман Дункан природа, человек

В схватке с медведем.

Брэм Шафер, охотник 24 лет, был атакован медведицей гризли во время экспедиции в штате Вайоминг.

«Я осматривал траву в поисках оленьих следов, как вдруг услышал пыхтение медведя. Эти звери, когда нападают, резко выдыхают воздух через нос. С пригорка метрах в 15 от меня ко мне быстро бежала крупная, килограммов под 300, медведица гризли. Я инстинктивно повернулся и бросился прочь. Но не успел я сделать и пяти шагов, как она зубами вцепилась мне в голову. Клыками она содрала кожу до кости, чуть не скальпировав меня, а затем швырнула наземь и укусила за бок. Я завизжал, как маленькая девочка. Орал не от боли – в первый момент боли не чувствовалось – а от страха, сознавая, что меня сейчас начнут жрать живьем. Тем временем медведица о чем-то задумалась. И увалилась на меня, положив башку прямо на пах. Медведи вообще малопредсказуемые создания – поэтому я понятия не имел, что эта туша собирается делать дальше. Может, ей не понравился вкус моей крови и она решила, что я несъедобный. А может, она обдумывала, с какой стороны меня лучше будет откусить… Или вообще забыла, кто она такая и что сейчас делает.

Эксперты заявляют, что с медведями гризли в такой ситуации лучше всего притворяться трупом. И что ни в коем случае их не стоит злить, пытаясь с ними сражаться. Готов биться об заклад, что ни один эксперт не сочинял подобной рекомендации в тот момент, когда морда огромной медведицы покоилась у него на причинном месте. Мне ситуация виделась совсем в ином свете: оставалось либо драться, либо быть съеденным.

Медведица расселась на моей винтовке. Я решил согнать ее правым хуком, нацеленным точно в черный пятак ее носа. Ей это очень сильно не понравилось. И стоило мне махнуть левой рукой, как она впилась в нее зубами и принялась чавкать и жевать мое предплечье. Однако из-за сильного шока я почти не чувствовал боли. „Надо пырнуть ее ножом!“ – подумал я. Но при мне был только охотничий нож для разделки с 10-сантиметровым лезвием. Медведя таким ножом нигде не пробьешь.Я предпринял попытку дотянуться до винтовки, надеясь, что смогу все-таки вытащить ее из-под медведицы. Но она вонзила все четыре клыка в мою левую ногу. Затем она принялась мотать башкой из стороны в сторону. Раздался сухой треск, и я решил, что она сломала мне большую берцовую кость. Услышав этот звук, медведица бросила меня на землю и отбежала в сторону метра на три. На несколько секунд она там и остановилась, то ли собираясь с духом, то ли решая, что предпринять дальше.Я не стал предоставлять ей очередного шанса, быстро перекатился по земле и схватил винтовку. Увидев, что я от нее укатываюсь, медведица снова бросилась на меня, но я с отчаянием, почти не прицеливаясь, надавил на курок. Пуля вошла зверюге прямо в грудь. Она рухнула, как подкошенная, и, немного подергавшись в конвульсиях, издохла.

С моего левого бедра свисал почти оторванный кусок мяса размером с мяч. Кроме того, у меня, очевидно, был перелом большой берцовой кости. Я был усеян кровоточащими дырками и при этом находился в диком лесу, где во множестве водились медведи. Дело было дрянь. Я попробовал встать и к великой своей радости выяснил, что берцовая кость, скорее всего, осталась цела. Тот треск, который мы услышали на пару с медведицей, должно быть, явился следствием сильного удара ее зубов о мою кость.

Короткий путь в лагерь занял у меня не менее двух часов. Я считаю, что сумел выжить потому, что был полон решимости сражаться за свою жизнь. Многие люди, слышавшие мою историю, начинали убеждать меня, что я вел себя неправильно, что надо было свернуться клубком и замереть. Но я, тем не менее, отвечаю им, что их совет, при всей его полезности, очень трудно исполнить. Невозможно делать вид, что ты умер, когда тебя начинают есть

p.s.хотя, недавно мы тут видели пост, как мужчина своим рёвом прогоняет медведя... видимо не всегда решает или повел себя не правильно.

В схватке с медведем. природа, человек

133 дня на плоту.

133 дня на плоту. природа, человек

Самое долгое зарегистрированное выживание в одиночку на плоту составляет 133 дня. Рекорд поставил второй стюарт Пун Лим (Гонконг), служивший в торговом флоте Великобритании, корабль которого "СС Бен Ломонд” был торпедирован в Атлантическом океане в 910 км западнее скал Сен-Пол 23 ноября 1942 г. Его подобрало бразильское рыболовное судно возле Са-линополиса, Бразилия, 5 апреля 1943 г. Он был способен сойти на берег сам.

На грани природа, человек

Адские перегрузки.

Автогонщик Дэвид Перли (Великобритания) выжил после торможения со скорости 173 км/ч до полной остановки на расстоянии 66 см при аварии на трассе Сильверстоун, Нортенс, Великобритания, 13 июля 1977 г. Он выжил, испытав перегрузку 179,8 G и получил 29 переломов, 3 смещения и 6 остановок сердца.

Адские перегрузки. природа, человек

На самом деле, таких чудесных спасений гораздо больше. Самое главное, чтобы вы всегда помнили- никогда не сдавайся.

На самом деле, таких чудесных спасений гораздо больше. Самое главное, чтобы вы всегда помнили- никогда не сдавайся. природа, человек

Источник

Картина дня

наверх