На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

11 лучших домашних средств от самых разных видов кашля

Кашель сам не пройдет!

11 лучших домашних средств от самых разных видов кашля

Кашель – защитная реакция организма. Он помогает человеку выводить из дыхательных путей слизь, гной, мокроту и даже кровь.

Если кашель не сопровождается повышенной температурой, с ним можно справиться в домашних условиях.

Вот какие средства помогут вам побороть кашель:

1) Медовая редька.

Нарежьте редьку кубиками, положите в баночку и залейте медом. Настаивайте редьку несколько часов - она должна дать сок. Полученный сироп можно смешать с чаем или употреблять как самостоятельное лекарство при первых приступах кашля.

2) Полезный десерт из груш.

2 груши очистите от кожуры и семян и нарежьте дольками. Дольки груш и 1 ст. ложку ягод годжи поместите в кастрюлю, засыпьте 1,5 ст. л. сахара и залейте 1,5 стаканом воды.

Поставьте кастрюлю на сильный огонь. Когда вода закипит, убавьте огонь до минимума и варите груши еще 15-20 минут. Такой десерт прекрасно заменит аптечный сироп от кашля.

3) Сироп с молоком.

4) Банановый десерт.

5) Сироп из фиников.

6) Изюм от кашля.

7) Лук и мёд против кашля.

8) Для выведения мокроты.

Для смягчения кашля и выведения мокроты cмешайте 2 ст. л. меда и 2 ст. л. спирта (или водки), добавьте 1 сырой желток. Принимайте смесь по 1 ч. л. 3 раза в день перед едой.

9) Огненное молоко от кашля.

10) Камфора и уксус против кашля.

11) Калина - спасение от кашля.

Какие средства вы используете для лечения кашля? Что вам помогает?

источник

Картина дня

наверх