На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Сколько можно заработать на своём теле

заработать

Кровь, волосы, яйцеклетки и сперма — вот что вы можете продать без ущерба для здоровья. А сколько на этом можно заработать?

Всякие в жизни бывают ситуации: ипотека, алименты, расставание с человеком, который всё это время платил за аренду квартиры, или ультимативное требование ваших сотрудников о срочной выплате зарплаты с угрозой забастовки. Вот что вы можете с собой сделать, чтобы заработать на своём теле без существенного вреда для здоровья.

Кровь

заработать

  • ЦЕЛЬНАЯ КРОВЬ 800 рублей
  • ПЛАЗМА 1 500 рублей
  • ТРОМБОЦИТЫ 3 500 рублей
  • ЭРИТРОЦИТЫ 2 500 рублей

Донорство крови в Москве оплачивается в зависимости от того, какие компоненты вы сдаёте. Также различается и время, которое вам придётся провести в клинике. За сдачу цельной крови на городской станции переливания крови дают 800 рублей, за сдачу плазмы — 1 500, тромбоцитов — 3 500, эритроцитов — 2 500. 

Волосы

заработать

ЗА 100 ГРАММОВ ДЛИНОЙ ОТ 40 САНТИМЕТРОВ 1 500 рублей

Парикмахеры, которые покупают волосы, как правило, делают клиенту бесплатную стрижку. Перед тем как обрезать волосы, их надо хорошо расчесать и срезать сечёные кончики: спутанные волосы будут стоить дешевле, а сечёные концы в расчёт не идут. Если вы хотите продать уже остриженные волосы, их надо заплести в косу (в таких случаях волосы просят стричь непосредственно перед продажей, а не заранее). Окрашенные или седые волосы будут стоить дешевле волос естественного цвета. За 100 граммов волос длиной от 40 сантиметров можно получить 1 500 рублей.

Сперма

заработать

ЗА СДАЧУ 7 000–15 000 рублей

Доноры спермы получают 7–15 тысяч за сдачу, и гонорар зависит от компании и региона. Донорами могут стать мужчины в возрасте от 18 до 35 лет, физически и психически здоровые, прошедшие медико-генетическое обследование. Перед забором спермы у донора спрашивают про его рост, вес, цвет глаз, цвет волос, форму носа, ушей, расу, национальность, насколько беспорядочна его половая жизнь, проводят медико-генетическое обследование (в том числе нужно заключение врача-уролога и психиатра).

Яйцеклетка

заработать

ЗА СДАЧУ 30 000–70 000 рублей

Доноры яйцеклеток (ооцитов) получают 30–70 тысяч рублей — гонорар зависит от количества яйцеклеток, а также от конкретной клиники и региона. Донорами ооцитов могут стать женщины в возрасте от 18 до 35 лет, физически и психически здоровые, прошедшие медико-генетическое обследование, с внешностью, лишённой выраженных фенотипических особенностей. Некоторые клиники требуют, чтобы у женщины уже был свой здоровый ребёнок. С помощью гормональных препаратов донорам стимулируют суперовуляцию и рост фолликула, чтобы повысить процент вызревания яйцеклеток, а потом делают пункцию яичников под общим наркозом или местной анестезией.

источник

Картина дня

наверх