На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Магические и лечебные свойства белого коралла

Удивительные магические и целебные свойства белого коралла ценили еще с древних времен. Так маги и алхимики утверждали, что в кораллах живут чистые духи. Мистики уверяли, что коралл дарует молодость и мудрость. А древние греки считали его символом бессмертия и счастья.
Его целебные свойства, открытые древними лекарями, нашли свое подтверждение и в современной медицине.

Коралл вместо кости ECSTO, European Clinic of Sports Traumat…

Кораллы представляют собой скелеты морских беспозвоночных животных (полипов), состоящих из кальцита и арагонита. Веточки коралла формируются из мелких скелетов полипов, разрастаясь до огромных размеров. С лечебной целью используют в основном белые кораллы Санго (Sango).

Лечебные свойства

Мелкая коралловая пыль была излюбленным материалом лекарей, алхимиков и магов древности. Древние целители использовали снадобья, содержащие коралл, в основном при кровотечениях, язвах, болезнях сердца.

5958263698_df161b285d_o.jpg

В наши дни в кораллах учеными обнаружены биостимуляторы, гормоны и элементы, которые помогают при болезнях печени, селезенки, желудка, при болях в суставах, облегчают заживление ран и язв, в том числе и внутренних, дают облегчение при лихорадках.

Вода, настоянная на белых кораллах, становится лечебной и омолаживающей, так как коралл обогащает её более 70 жизненно важных микро- макроэлементами (кальций, кремний, магний, йод, хром, бор и др), они переходят в ионную форму и легко усваиваются клетками, а также способствуют лучшему усвоению питательных веществ.

Но главное, коралловая вода — источник активного, ионизированного кальция. Кальций напрямую связан с кислотно-щелочным балансом организма. И его недостаток может быть причиной более 150 различных заболеваний.

При недостатке кальция организм закисляется, стареет — иммунитет ослабевает, а бактерии, вирусы и грибки размножаются быстрее. Хуже усваиваются витамины и минералы, возникают заболевания сосудов, сердца, суставов, и создаются условия для роста раковых клеток. И организм постоянно ищет резерв щелочи для нейтрализации лишних кислот. Коралловая вода ощелачивает (нейтрализует избыточную кислотность) и возвращает нормальный кислотно-щелочной баланс, человек начинает обретать здоровье.

Помимо нейтрализации излишней кислотности, использование белых кораллов с лечебной целью обеспечивает нормальную свертываемость крови, влияет на регуляцию процессов роста и деятельности клеток всех видов тканей, обеспечивает прохождение электрических импульсов по нервным волокнам, участвует в обмене веществ, оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие, является строительным материалом.

Очищение воды с помощью кораллов

22_80

Одной из главных причин многих заболеваний является вода, которую мы потребляем. Хлор, присутствующий в воде из-под крана, в виде органических соединений особо опасен для биологических структур организма.
Мы привыкли кипятить воду, а ведь при кипячении хлор преобразуется в очень опасный токсин, который угнетающе действует на весь организм. А также разрушается естественная структура воды, что делает ее мертвой.

2765_0

Опущенные в воду белые кораллы способны превратить ее в пригодную для питья: происходит процесс активного поглощения соединений хлора, очищения от солей тяжелых металлов, структуризация, кораллы делают ее слабощелочной и минерализованной.

Содержание многих жизненно важных минералов в коралловом кальции обеспечивает ими воду в количествах адекватных составу тканей организма человека. Микроэлементы находятся в легкодоступной для усвоения форме.

Какие кораллы настоящие

Поддельные кораллы иногда делают из пластика и если прикоснуться к искусственным кораллам нагретой иглой, то появится черная точка и запах паленой пластмассы, чего не происходит с кораллами натуральными.

Во-вторых, это может быть так называемый прессованный коралл — спрессованный и прокрашенный под цвет благородного коралла порошок кальцита. Он несколько легче натурального коралла.

Волшебные свойства коралла

s640x480

Магическая сила коралла отпугивает злых людей и демонов, остерегает от бед, защищает от сглаза и порчи и привлекает удачу.

Кораллы усиливают дар предвиденья, поэтому они являются талисманом у многих гадалок.

Для путешественников это лучший оберег, он избавляет их от ураганов, бурь, неприятных встреч и способствует благополучному возвращению домой.

Коралл повышает жизненный тонус, уменьшает напряжение, придает благоразумие и укрепляет память, содействует благополучной совместной жизни, помогает сохранить супружескую верность.

Древние греки считали розовый коралл символом бессмертия и счастья.

По мнению целителей, кораллы способны диагностировать болезни владельца, меняя свой цвет: если человек болен раком, он становится землистым, при патологиях желудочно-кишечного тракта — прозрачным.

Кораллы являются успокаивающим средством, они помогают при головных болях, бессоннице и нервном возбуждении.
Кораллы полезны при заболеваниях щитовидной железы и помогают при астме. Считается, что если кораллы носить на шее, то они предохранят от ангины, скарлатины, избавляют от нервных тиков.

Как талисман коралл делает человека мудрым, усиливает дар пророчества и предвидения, обеспечивает успех у противоположного пола.

Морской Коралл, изолированные на белом фоне - Стоковое фото …

Кораллы являются хорошим оберегом для деток, они защищают от дурного глаза и заразных болезней.

Коралловые ожерелья снимают одышку, придают крепость сердцу, утишают сердцебиения. Это лекарство от печали и грусти. Оберегают от дурного глаза, хранят от молнии, отпугивают дурные предзнаменования, удерживают от искушения. Поэтому среди христианского духовенства распространился обычай носить коралловые четки.

004 coral (2)

источник

Картина дня

наверх