На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

5 лучших техник массажа, которые вы должны делать себе каждый день

Сам себе массажист.

5 лучших техник массажа, которые вы должны делать себе каждый день

Есть определенные исследования, которые показывают, что регулярный массаж может помочь вам улучшить кровообращение, увеличить гибкость и повысить иммунитет, стимулируя выработку лейкоцитов в организме. Это отличный способ почувствовать себя активным и бодрым.

Но проблема заключается в том, что вы не можете ходить в массажный салон каждый день. Не волнуйтесь, согласно исследованию, проведенному в Университете Майами, вам поможет короткий 15-минутный домашний массаж.

Эти 5 техник самомассажа вы сможете делать каждый день у себя дома.

1. Шлепайте свое тело.

findncast

Сделайте это привычкой. Начните утро с того, что шлепаете по всему телу с головы до ног. Начните с рук и ног, продвигайтесь к туловищу, и заканчивайте головой. Это не только укрепит ваши мышцы и кости, но и улучшит кровообращение в вашем теле.

2. Массируйте руки.

Medium

Помогите своим рукам уменьшить мышечное напряжение и начинайте массировать их каждый день. Нанесите лосьон для тела на ладонь, а затем обхватите обе руки, начните с круговых движений ладонями. После этого потрите тыльную сторону каждой ладони, а также между пальцами, большим пальцем и запястьем. Сделайте это повседневной привычкой, и это поможет снять стресс с ваших рук.

3. Гладьте живот после еды.

shutterstock

Вы когда-нибудь гладили живот после еды? Многие люди делают это в надежде избавиться от чувства переедания. И это верно - поглаживание поможет стимулировать процесс пищеварения.

4. Массируйте все тело перед тренировкой.

viralbake

Если вы хотите пойти в тренажерный зал, чтобы нарастить мышцы, хорошей идеей будет массаж всего тела сверху донизу перед началом тренировки. Он помогает улучшить кровообращение мышц и позволит заниматься эффективней.

Перед началом любых интенсивных упражнений массируйте ноги и руки, а для тела воспользуйтесь валиком. Это расслабит ваши мышцы и улучшит кровообращение.

5. Катайте теннисный мяч ногой.

viralbake

Для людей с больными и напряженными ногами теннисный мяч - все, что им нужно. Встаньте на одну ногу, держась за стену, поместите арку другой ноги поверх теннисного мяча и медленно начинайте переносить вес, чтобы надавить на мяч. Медленно двигайте ногой и массируйте ступню.

Попробуйте эти упражнения дома, чтобы расслабить мышцы и снять стресс. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх