На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Творожные платочки с яблоками - вкусно, просто и полезно!

Если вы любите полакомиться чем-нибудь необычным и простым в приготовлении, этот рецепт станет вашим фаворитом! Такое необычайно вкусное творожное печенье с яблоками точно влюбит в себя с первого ломтика. Оно прекрасно подходит к чаю или молоку, и станет отличной заменой магазинному печенью.

Поделимся с вами потрясающим рецептом домашнего угощения, не приготовить которое ну просто невозможно.

Это печенье без яиц и масла — настоящая находка! Вкусное, рассыпчатое, пряное… Пальчики оближете! Оно непременно полюбится вашей семье, а главное — все ингредиенты доступны и очень полезны.

Ингредиенты

  • - 250 г творога
  • - 100 г кефира или натурального йогурта
  • - 250 г муки
  • - 1–2 яблока
  • - 10 ч. л. сахара
  • - 0,5 г соли
  • - корица
  • - сахарная пудра

Когда все продукты готовы, скорее приступайте к приготовлению этого аппетитного лакомства!

Приготовление

Начните с творога. Хорошенько перетрите его, добавьте 9 ч. л. сахара и 0,5 г соли. Всё тщательно перемешайте либо блендером, либо вручную.

В перебитый творог влейте кефир и понемногу добавляйте муку. Замесите тесто. Оно должно быть достаточно мягким и эластичным.

Нарежьте очищенные яблоки тонкими ломтиками, чтоб они хорошо пропеклись.

Раскатанное тесто, толщиной 2–3 мм, нарежьте небольшими квадратиками, примерно 5х5 см.

На получившиеся заготовки уложите яблочки, посыпьте сахаром и корицей по вкусу, затем заверните, как показано на фото. Обратите внимание, что яблоки нужно выкладывать по диагонали, это намного удобнее.

Выложите печенье на противень, предварительно застелив его пергаментной бумагой. Смазывать противень маслом нет необходимости!

Выпекайте печенье при температуре 180 °С 20 минут до золотистой корочки.

Готовое печенье укройте полотенцем до полного остывания. Вуаля! Печенье получается рассыпчатое, похожее на песочное, но более мягкое и невероятно вкусное.

Обязательно попробуйте приготовить это лакомство к чаю самостоятельно, вы приятно порадуете свою семью и гостей.

источник

Картина дня

наверх