На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Есть ТОЛЬКО ОДИН овощ, который реально влияет на здоровье! Вот он

Неожиданно, правда?

Есть ТОЛЬКО ОДИН овощ, который реально влияет на здоровье! Вот он

Авторитетный британский врач Рэнген Чаттерджи считает, что брокколи способна спасти жизнь тысяч людей. Вот его совет: если вы не знаете, что приготовить на ужин, сделайте блюдо из брокколи. Это всегда хорошая идея, сообщает Daily Mail.

Известный в Великобритании врач Рэнгэн Чаттерджи имеет более 20 лет стажа, он является ведущим консультантом шоу "Домашний доктор" (Doctor In The House) на телеканале BBC.


Оказалось, наши кишечные бактерии очень "любят" эту капусту, а ведь иммунная система человека на 70% зависит от состояния кишечника.


В процессе прохождения брокколи по пищеварительному тракту образуются короткоцепочечные жирные кислоты. Их значение для нашего организма сложно переоценить.


Они помогают иммунной системе бороться с микробами, вирусами и воспалениями, а также благотворно влияют на ткани сердца, мозга, мышц.


Благодаря этим кислотам улучшается липидный обмен печени, а кишечных заселяется полезными бактериями.


Есть данные, что они могут проникать в клетки и изменять активность генов, предотвращая рак.


Исследования показали: основная «специализация» брокколи - профилактика рака толстой кишки, молочной и предстательной железы, мочевого пузыря, яичников.

Вот еще чем полезен этот зеленый овощ:

  • 1) Брокколи является источником альфа-линоленовой кислоты, которая применяется в профилактике атеросклероза и болезней сердечно-сосудистой системы.
  • 3) В брокколи содержится кемпферол, который укрепляет сосуды, помогает выводить токсины, обладает антиаллергическим, общеукрепляющим и тонизирующим действием.
  • 4) Брокколи имеет выраженный антиоксидантный эффект - защищает клетки от атак свободных радикалов и препятствует старению организма.
  • 5) Пищевые волокна защищают слизистую от хеликобактерий - главных виновников язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрита.
  • 6) Налаживает холестериновый обмен в организме.

А вы любите брокколи? Как часто употребляете этот овощ? Какие блюда из него готовите?

источник

Картина дня

наверх