На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Сочные тефтели с нежным картофелем - сытное угощение, от которого мужчин приходится оттаскивать за уши

Тебе доводилось готовить тефтели по-особенному — сразу с гарниром и подливой? Если нет, скорее записывай рецепт, ведь получается вдвойне вкусней, а времени тратится в разы меньше! Сочные тефтели с нежным картофелем — сытное угощение, от которого мужчин приходится оттаскивать за уши. Плотный обед из одного блюда с легкостью заменит и первое, и второе, причем, чем жирнее ты возьмешь фарш, тем вкуснее и сочнее блюдо получишь.

тефтели с картошкой

Тефтели с картошкой — быстрый и качественный способ накормить изголодавшуюся семью с помощью продуктов, которые всегда под рукой. Готовить «Мясные четки» в разы легче, чем обычные тефтели или ежики — ни варить рис, ни обжаривать фарш не нужно!

Вкусные тефтели

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 700 г фарша
  • 500 г мелкого картофеля
  • 2 луковицы
  • 1 болгарский перец
  • 3 зуб. чеснока
  • 1 морковь
  • 70 г риса
  • 2 ст. л. томатной пасты
  • свежевыжатый томатный сок (из 4 томатов)
  • соль по вкусу
  • специи по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. 1 луковицу измельчи, морковь натри на крупной терке и обжарь в небольшом количестве масла до прозрачности лука.
    тефтели в соусе с картошкой
  2. Тем временем выжми томатный сок (любым доступным способом) с мякотью, а перец нарежь небольшими кубиками.
    тефтели с добавлением картошки
  3. К моркови добавь измельченный перец, томатный сок и томатную пасту. Влей 300–400 мл воды, посоли и поперчи по вкусу, можешь добавить немного сахара. Туши соус на медленном огне 5–10 минут.
    тефтели с картошкой как приготовить
  4. В мясной фарш добавь натертый на крупной терке лук, чеснок, пропущенный через пресс, и сырой рис. Посоли, добавь любимые пряности и тщательно перемешай.
    тефтели с картошкой и морковью
  5. Из фарша сформируй небольшие шарики и уложи в кастрюлю с толстыми стенками, предварительно смазав ее растительным маслом. Кастрюлю с легкостью можно заменить мультиваркой!
    тефтели с картофелем в мультиварке
  6. На тефтели уложи очищенный целый картофель (если клубни крупные, можно разрезать картофель на несколько частей), залей соусом и вари 40 минут после закипания на медленном огне. Готовое блюдо посыпь зеленью и скорее подавай к столу!
    тефтели из фарша с картошкой

Рецепт вкусных тефтелей, да еще и в компании аппетитного гарнира — настоящая находка для хозяек, которым нужно сытно накормить большое семейство в короткие сроки. Вроде бы все продукты знакомы и привычны, но в одной тарелке приобретают совершенно новый вид и вкус. Ароматно, сочно, а картошка — просто песня, заслуживает отдельных хвалебных слов.

источник

Картина дня

наверх