На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

4 домашних крема для рук на все случаи жизни

«Лечебный»

Чтобы приготовить домашний крем для рук, возьмите 50 г размягченного сливочного масла, 1 ч. ложку меда и 1 ч. ложку отвара череды. Тщательно перемешайте, сложите в баночку и поставьте на хранение в холодильник. Крем способствует быстрому заживлению небольших трещинок и ранок на руках.

Масло выступает в качестве основы, а мед и череда обладают дезинфицирующими свойствами, к тому же мед и масло отлично питают кожу.

«Увлажняющий»

Возьмите по 1 ст. ложке водки и лимонного сока, добавьте 4 ст. ложки глицерина и картофельную муку. Добавляйте муку маленькими порциями, пока смесь не приобретет консистенцию крема. Перемешайте, сложите в чистую баночку и храните в холодильнике.

Глицерин является отличным увлажняющим средством.

«Питательный»

В чистую посуду налейте полстакана глицерина, 2 ст. ложки лукового сока, 3 ст. ложки лимонного сока и 1 ст. ложку меда. Тщательно перемешайте. Храните крем также в холодильнике.

«Смягчающий»

1 желток, 2-3 капли оливкового масла и 0,5 ч. ложки меда хорошо взбить, добавить 30 г размягченного сливочного масла. Готовый крем наносить на чистую кожу рук несколько раз в день. Хранить крем в холодильнике не дольше четырех дней.

источник

Картина дня

наверх