На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Вкуснейшая картошка, фаршированная мясом - изумительный бюджетный ужин!

Ужин — главная семейная трапеза. Утром мы разбегаемся по школам, университетам, работам. Обедаем на ходу, в офисе или в столовой, а вечером все собираемся дома и стараемся пообщаться за ужином.

Все мои домашние очень любят блюда из картошки, особенно с добавлением мяса. А еще нам нравится собираться всей семьей за ужином и рассказывать друг другу, как прошел день и что хорошего в нём было. Поэтому мне, как хозяйке, важно было найти такое блюдо, которое дополнило бы семейную уютную атмосферу и пришлось по вкусу каждому члену семьи.

Быстрый, простой и вкусный ужин — тренд любой семьи в любой точке мира, независимо от достатка и социального положения. И сегодня редакция «Так Просто!»предлагает тебе узнать, как можно приготовить ароматное блюдо для всей семьи с помощью всего 300 грамм фарша. Изумительный бюджетный ужин!

Бюджетный ужин

Приготовить картофель, фаршированный мясом, несложно. Особенно если у тебя есть специальное устройство для проделывания дырок в картошке. Хотя, наловчившись, и ножичком сможешь отлично сделать.

фаршированная картошка фаршем в кастрюле

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1 кг картофеля
  • 300 г мясного фарша
  • 2 луковицы
  • 100 г моркови
  • 1 ст. л. томатной пасты
  • 1 зуб. чеснока
  • 5 ст. л. растительного масла
  • соль, перец по вкусу

фаршированная картошка фаршем

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Подготовь картошку приблизительно одинакового размера. Вырежь из нее серединку (это можно сделать, используя нож и чайную ложку). Донышко картофелин немного срежь, чтобы они были устойчивы в сковородке или сотейнике.

    фаршированная картошка в мультиварке

  2. Добавь в фарш соль, перец, чеснок и лук, предварительно измельченный в блендере или очень мелко нарезанный, а затем начини фаршем картофелины.

    фаршированная картошка рецепт

  3. Плотно уложи заготовки в сковороду и залей их подсоленной водой до половины. Вари картофелины до состояния полуготовности.

    наливной пол своими руками

  4. В это время готовим подливу. Пассеруй лук и морковь на растительном масле, в конце добавь томатную пасту, чуть-чуть воды и соль. В полуготовый фаршированный картофель добавь подливу и туши до полной готовности.

    фаршированная картошка фаршем в духовке

  5. Вот и всё — картофель, фаршированный мясом готов.

    фаршированная картошка с фаршем

  6. По желанию в конце готовки на каждую картофелину можно положить по кусочку желтого сыра. Будет еще вкуснее и сытнее! Подавать картофель, фаршированный мясом, лучше порционно со сметаной и рубленой зеленью.

    фаршированная картошка с грибами

Фаршированный картофель является одним из самых красивых и вкусных картофельных блюд. Приготовить его можно не только для повседневного, но и для праздничного ужина. Какую начинку ни используешь, картофель всё равно будет сытным, ароматным и вкусным. Начинка может быть любой: мясной, рыбной, грибной и даже овощной.

фаршированная картошка с мясом

Уверенно готовить после продуктового похода по магазинам могут многие, а вот в ситуации, когда полки на кухне временно пустоваты, не оплошает только настоящая хозяйка. Поэтому приведенный выше рецепт фаршированной картошкипополнит копилку ее идей.

Попробуй приготовить это вкусное блюдо и поделись с нами впечатлениями в комментариях. Я уверена, что ты оценишь его по достоинству. А также поделись этим простым рецептом с друзьями в соцсетях!

источник

Картина дня

наверх