На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Хотите знать, почему ваше тело делает эти 7 странных вещей?

Наука уже все знает.

Хотите знать, почему ваше тело делает эти 7 странных вещей?

Большинство людей не перестают думать о том, почему они зевают, чихают или чувствуют, как мурашки бегают по коже.

Оказывается, наше тело фактически использует эти действия в качестве защитных механизмов.

Их механизм является сложным, и вот список действий, которые совершают наши органы, чтобы обезопасить нас:

1. Почему вы зеваете.

Хотя принято считать, что это действие связано с тем, что люди не высыпаются или скучают, по некоторым данным известно, что, зевая, наши тела охлаждают температуру мозга.

2. Почему вы чихаете.

Это действие помогает нашим организмам избавиться от внешних, нежелательных раздражителей, таких как пыль, грязь и т.д. Ах да, и держать их подальше от нашей дыхательной системы!

3. Почему вы плачете.

Часто связанный с грустью и негативными эмоциями, плач фактически служит многим другим целям. Очистка глазных яблок и устранение неприятных раздражителей – это самые основные причины.

4. Почему вы морщитесь.

Когда вы подвергаетесь громкому шуму, вы морщитесь. Эта эволюционная черта защищает наши органы чувств от надвигающихся неприятных ситуаций.

5. Почему морщинится кожа.

Кожа морщится при воздействии воды. Эта черта призвана помочь нам лучше держаться на плаву.

6. Почему бегают мурашки по коже.

Еще одна эволюционная черта – мурашки по коже – способ, которым наш организм заставляет волосы встать дыбом в опасных ситуациях или обеспечивает тепло в неблагоприятных погодных условиях.

7. Почему вы потягиваетесь.

Да, вы правильно прочитали. Потягивание тоже входит в список. Это действие – это инстинктивная потребность в подготовке наших суставов и мышц для ежедневных действий.

А вы знали эти факты или они для вас новы?

источник

Картина дня

наверх