На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Перед тем, как их есть, проверьте яблоки под горячей водой. Вот что это за налет

Будьте предельно осторожны.

Перед тем, как их есть, проверьте яблоки под горячей водой. Вот что это за налет

Фрукты – это натуральный и вкусный десерт. В отличие от конфет и других сладостей, фрукты дают нам массу важных питательных веществ и витаминов.

Но не все фрукты, которые мы едим, полезны.

Многие из тех, которые мы едим каждый день, на самом деле намазаны тем же веществом, из которого производится моторное масло, и когда оно попадает в организм, то может оказать разрушительное воздействие на наше здоровье.

Фрукты покрывают особым воском.

Согласно The Hearty Soul, многие фермеры и производители покрывают свою продукцию воском с целью продлить их срок хранения. Чаще всего это яблоки и апельсины.

Они утверждают, что этот воск является защитой от грибков и бактерий, а также делает фрукты более блестящими и привлекательными для покупателей. Но действительно ли эти плоды нуждаются в такой «защите»?

Этот воск не является пищевым. Некоторые из известных ингредиентов, обнаруженных в нем - распространенные аллергены, такие как молочные продукты, соя и глютен, а также консерванты и фунгициды.

Другие имеют искусственные красители, которые специалисты называют вызывающими рак!

Как минимизировать воздействие воска на организм.

Несмотря на распространенность такого покрытия, некоторые уже давно отказались от искусственного и вредного воска и перешли на натуральный.

Он состоит из безопасных ингредиентов, таких как древесная смола и пчелиный воск, и не содержит фунгицидов, консервантов и нефтепродуктов.

Если вы хотите избежать любого контакта с вредными веществами, то покупайте фрукты в сезон и в проверенных местах. Кроме того, вы всегда можете спросить продавца о происхождении плодов, которые они продают.

Но если не слишком доверяете людям и хотите узнать, покрыты ли яблоки воском – подержите их в горячей воде.

Вот как узнать, покрыты ли яблоки или апельсины вредными веществами:

А вы любите яблоки?

источник

Картина дня

наверх