На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 011 подписчиков

Совместное творчество с детьми: новогодние поделки

Снег за окном все больше напоминает о приближении Нового Года. Потянулись долгие вечера... И я, как мама четырехлетнего сыночка, постаралась запастись идеями новогодних поделок, игрушек и открыток. Просмотрев в интернете множество идей, я отобрала самые красивые и несложные в исполнении. Чтобы даже маленькие детки смогли проявить себя, освоить новые приемы и порадоваться результату своих трудов.

Буду рада, если некоторые из них пригодятся и для вашего творческого вечера!

Елочка из пластилина:

Из шишек и орешков:

Замечательные поделки из шишек:

Картина из соленого теста:

На такой катушечке можно написать новогодние пожелания или письмо Деду Морозу:

На этой открытке мне понравилась елочка с бусинками-шарами. Для детей вариант общего оформления можно упростить.

Вот эта идея в голове немного переработалась, понравился общий вид. Как вариант — поставить в вазу белые крашеные веточки, вперемешку с хвойными, украсить красными, белыми, зелеными бусинками или валяными шариками, помпончиками. Будет очень красиво!

Меня, конечно же, покорили поделки из шишек, поэтому завтра с сынулькой мы идем на прогулку в лес! За шишками!

Надеюсь, что подборка фото окажется полезной и вам. Растим следующее творческое поколение, ведь все начинается с детства!

Будет замечательно, если в комментариях вы поделитесь своим опытом совместного творчества с детишками, можно вставлять фото, давать советы и т.д.

Ульяна Костенецкая, источник

Картина дня

наверх