На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Чудесная специя, которая справится с жиром в разы быстрее и без вреда для здоровья

В погоней за стройностью многие обладатели лишних килограммов хватаются за любую соломинку, лишь бы избавиться от них. Последние исследования подтвердили тот факт, что лучшими средствами, которые помогают освободиться от лишнего веса, являются специи.

В восточной кулинарии издревле используется такая пряность, как зира, или кумин. Зачастую ее добавляют в мясо, чтобы придать ему нотку пикантности. По виду эта специя чрезвычайно похожа на тмин, но вот ароматы у тмина и зиры совсем разные.

кумин для похудения

Кумин обладает массой полезных свойств: благотворно влияет на процесс пищеварения, нормализует количество выделения желчи, снижает уровень холестерина, а также ускоряет обмен веществ. Благодаря всему вышеперечисленному эта пряность способствует эффективному снижению веса.

кумин для похудения

Рецепт эффективного похудения

Ингредиенты

  • - 500 г кипятка
  • - 3 ч. л. зиры
  • - 2 ч. л. зеленого чая

Приготовление

Залейте смесь из зеленого чая и зиры кипятком. Оставьте настаиваться в течение 5 минут.

кумин для похудения

Процедите и перелейте готовый напиток в термос. Употребляйте средство по 100 г между завтраком, обедом и ужином.  

Каждый день заваривайте новую порцию напитка. Курс употребления средства — не менее 1 месяца. Также кумин следует добавлять в качестве специи к разнообразным блюдам.

источник

Картина дня

наверх