На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

15 виноградин в день - вкусное лекарство для почек

15 виноградин в день — вкусное лекарство для почек

Почему бы нам не изменить свои привычки и не включить в свой ежедневный рацион виноград, чтобы позаботиться о своих почках. Если при этом пить достаточное количество воды, есть мало соли и каждый день делать зарядку, твои почки точно скажут тебе спасибо.

Все эти факторы в комплексе — залог отличного здоровья почек, ведь, к сожалению, иногда мы забываем об этих простых правилах и вредим своим почкам, пока не появится первый сигнал того, что с ними что-то не в порядке.

Боль в нижней части спины, которая отдается в животе, жжение при мочеиспускании, изменение цвета мочи. Все это признак того, что наши почки нездоровы.

Почему виноград так полезен для наших почек?

Согласно исследованиям Американской ассоциации здоровья почек, как правило, один из девяти человек страдает от какой-либо проблемы с почками, будь то инфекция мочевыводящих путей, почечные колики или более опасный тип хронического заболевания, который требует таких экстремальных мер как диализ и пересадка новой почки.

Здоровье почек — это очень серьезно, поэтому нужно следить за ними день за днем, ведь заболевания почек обычно вызваны не столько генетикой, сколько нашим образом жизни и нашим питанием.

Вот почему важно включать в свой рацион полезные продукты, которые позволяют нашей крови эффективно фильтровать вредные вещества и очищать организм, и, в частности, обязательно стоит есть виноград — это очень полезный продукт, который способен защитить наши почки.

Почему виноградные косточки полезны для наших почек?

Никогда не выбрасывай косточки. И вот почему:

  • - Они богаты фенолами и проантоцианидинами, то есть антиоксидантами, которые укрепляют и восстанавливают почки.
  • - Благодаря высокому содержанию антиоксидантов, витаминов С и Е и бета-каротина, эффект от виноградных косточек воздействует на почки в течение трех дней. За этот период из организма выводятся все токсины.
  • - Виноградные косточки регулируют артериальное давление, улучшают кровообращение и укрепляют кровеносные сосуды.
  • - Согласно исследованию, опубликованному в журнале Applied Physiology, виноградные косточки и их экстракт не только позволяют восстановить поврежденную почечную ткань, но и полезны для людей, страдающих от лишнего веса, так как лишний вес провоцирует проблемы с почками.

Полезные свойства виноградного сока

  • - Натуральный виноградный сок без сахара — это отличный источник антиоксидантов, которые защищают нас от окислительного стресса, вредного для наших почек.
  • - Также не стоит забывать, что это отличное сосудорасширяющее средство, полезное для наших вен и артерий, которое защищает нас от атеросклероза.
  • - Журнал о здоровье All 4 Natural Health сообщает о том, что органический виноград, выращенный без использования пестицидов, очень полезен для выведения из организма мочевой кислоты и очищения печени и почек от токсинов и вредных веществ.

Как виноград заботится о наших почках?

В первую очередь, не стоит забывать о том, что виноград содержит сахар, поэтому следует потреблять его в умеренных количествах, придерживаясь следующей схемы:

  • - Съедай 15 виноградинок в день — это идеальная норма. Сбалансированная диета укрепляет здоровье почек и способствует их восстановлению после болезни.
  • - Лучше всего есть виноград на завтрак вместе с овсянкой или натуральным йогуртом без сахара. Он также идеально сочетается с другими фруктами.
  • - Самый полезный виноград — красный. Он же содержит больше всего антиоксидантов.
  • - Очень важно всегда покупать органический виноград, который выращен без использования пестицидов.
  • - Всегда ешь виноград с кожей и косточками.
  • - Если выжать натуральный сок из винограда, не стоит выбрасывать оставшиеся косточки и кожуру. Их тоже обязательно нужно съедать.
  • - Виноград — это не только десерт и отличная составляющая завтрака. Его также можно добавлять в салаты, готовить вместе с мясом и добавлять в шашлык вместе с овощами. Это очень вкусно!

Старайтесь не упускать свой шанс поесть виноград в сезон.

Картина дня

наверх