На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Как стирать пуховик в машинке: 5 важных правил, которые необходимо соблюдать

Уже совсем скоро наступит теплая и солнечная весна. Пора стирать все свои зимние вещи и складывать их на дальние полки. Чтобы качественное постирать пуховик, не обязательно пользоваться дорогостоящими услугами химчистки.

Как стирать пуховик в стиральной машине? Этот вопрос задавала себе и всем вокруг каждая девушка, которая пыталась почистить свою зимнюю верхнюю одежду. Кто-то боится стирать пуховик дома в машинке и отдает предпочтение химчистке, а другие не боятся экспериментировать.

К сожалению, частенько эксперименты заканчиваются плачевно. Но не отчаивайтесь, все возможно. Главное - обязательно соблюдать эти 5 правил, чтобы ваш пуховик остался красивым и не превратился в комок:

  1. Выберите самый деликатный режим стирки. Поставьте минимальную температуру. Максимум, который допускает стирка пуховика, - 30 градусов.
  2. Используйте только жидкое моющее средство. В больших супермаркетах в отделе бытовой химии можно найти специальные средства для стирки пуховиков.
  3. Выберите минимальную скорость отжима и режим дополнительного ополаскивания. После стирки пуховика стоит прополоскать его еще раза четыре.
  4. Застегните все молнии, пуговицы и кнопки. Снимите мех, если это возможно, и начинайте стирку.
  5. Будьте готовы, что пуховик высохнет не быстро. Повесьте его неподалеку батареи и периодически встряхивайте, чтобы расправить пух.

Еще один маленький, но важный секрет. Перед стиркой положите в барабан машинки 3-5 теннисных мячиков. Они не позволят пуху сбиться. Обязательно обращайте внимание на качество пуховика, и если вы сомневаетесь в нем - лучше отнесите одежду в химчистку!

Как видите, все просто. Если вы будете придерживаться этих правил - вероятнее всего, с вашим пуховиком все будет в порядке!

Картина дня

наверх