На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

10 вещей, которые вы не знали о человеческом мозге и его возможностях

Используйте их!

Человеческий разум невероятен. Он может помочь достичь любых вершин, воплотить наши мечты и достичь самой трудной цели. Однако, если мы хотим всего этого, нам сначала нужно понять основные принципы работы нашего мозга.

1. Для нашего разума нет никакой разницы между реальностью и воображением.

Человеческий разум реагирует на каждую мысль и даже на факты из фантазии. Вот почему люди, которые любят смотреть на мир сквозь розовые очки, как правило, чувствуют себя счастливее, а наше тело принимает плацебо, как будто это настоящий фармацевтический продукт.

2. Умственная работа не утомляет наш мозг.

Чувство усталости мозга возникает в результате наших эмоций. Состав крови, протекающей через наш мозг во время его активной работы, не меняется. Однако, например, кровь из вены человека, который работает весь день, значительно меняется.

3. Чаще всего мозг работает автоматически.

Более половины наших сегодняшних мыслей - это мысли вчерашнего дня. Вот почему пессимистам так сложно изменить то, как они видят мир. Они должны буквально «чистить» свой ум и регулярно представлять позитивные вещи.

4. Мы видим, о чем думаем.

Любые мысли превращаются в наш жизненный опыт. Например, если вы мечтаете о поездке в Рим, вы увидите повсюду напоминания об этом городе. Если вы хотите что-то изменить в мире, измените то, как вы мыслите, в первую очередь.

5. Так же, как мышцы, мозг нуждается в обучении.

Мозг не отличается от наших мышц: он также нуждается в обучении. Изучение, тренировки на свежем воздухе, здоровая диета, здоровый сон, поездки и путешествия, новые увлечения, ведение заметок, танцы и музыкальная игра полезны для нашего мозга.

6. Мозг никогда не отдыхает.

Даже когда мы спим, наш мозг продолжает работать. Кроме того, его активность в ночное время еще выше, чем тогда, когда мы бодрствуем.

7. Крайне важно время от времени разгружать мозг.

Если мы не хотим утонуть в наших негативных мыслях, нам нужно «закрыться», чтобы мы не повредили нашей иммунной системе. Активный отдых - это самый полезный вид отдыха для нашего мозга.

10 вещей, которые вы не знали о человеческом мозге и его возможностях

8. Нужно забывать, чтобы мы сохраняли гибкость нашей нервной системы.

Чтобы «сохранить» наши новые воспоминания, наш ум должен избавиться от старых. Было бы здорово, если бы мы могли решать, что мы хотим запомнить и что забыть. В этом помогло бы, если бы мы использовали информацию, которую мы хотели сохранить, чаще.

9. Мозг нечувствителен к боли.

Наш мозг реагирует на боль, но не чувствует этого, потому что у него отсутствуют необходимые рецепторы. Однако это не относится к кровеносным сосудам, нервам и тканям, которые окружают мозг.

10. Мы можем изменить наш мозг, если захотим.

Любая деятельность заставляет мозг генерировать новые нейронные связи. Поэтому, если мы думаем, что мы не можем добиться продвижения, эта идея будет только усиливать наше сознание с течением времени. Однако, если мы убедим себя, что добьемся успеха, наш мозг предоставит нам возможности для реализации нашей цели.

Возьмите на заметку!

источник

Картина дня

наверх