На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Магическое упражнение для укрепления лимфатической системы

Лимфатические узлы являются важной частью иммунной системы, поскольку именно они препятствуют проникновению в организм вредных веществ. При инфекционном заражении в узлах скапливаются лимфоциты, по этой причине они и увеличиваются в размере. Что делать в таких случаях и как избежать осложнений – об этом читайте в статье.

Магическое упражнение для укрепления лимфатической системы

Лимфоузлы могут воспалиться по разным причинам. Если они плотные и увеличены симметрично, это может говорить о наличии лимфолейкоза – серьезном заболевании крови. В любом случае стоит проконсультироваться с врачом, своевременная диагностика позволяет предотвратить развитие болезни.

Техника при воспалении лимфоузлов

Магическое упражнение для укрепления лимфатической системы

Чтобы не допустить серьезного воспаления лимфатических узлов, необходим лимфатический дренаж. Простая техника поможет предотвратить застой лимфы и улучшить ее циркуляцию. Техника подразумевает выполнение энергичных прыжков на месте – нужно стать на носочки, выпрямить спину, втянуть живот и подпрыгнуть несколько раз. Не обязательно прыгать высоко, главное быстро. Ежедневно следует выполнять 100 прыжков с перерывами, чтобы не возникало дискомфорта.

Если есть отеки и проблемы с весом, заниматься нужно следующим образом:

  • встать возле порога (или любой другой возвышенности в пределах 5 см);
  • втянуть живот и выровнять спину;
  • прыгать, опускаясь на пятки.

Магическое упражнение для укрепления лимфатической системы

Это упражнение особенно поможет нормализовать циркуляцию лимфы тем, кто ведет сидячий образ жизни и практически не занимается спортом. Гимнастику нельзя выполнять женщинам в период вынашивания ребенка и лактации.

спасибо

Картина дня

наверх