На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Смекалистая мама сумела подать просьбу о помощи, когда заказывала пиццу

Мама троих детей Шерил Тредвей оказалась в сложной и опасной ситуации, когда её новый бойфренд за что-то обиделся на нее. Ссора перешла в выяснение отношений и затянулась на весь день, а в какой-то момент мужчина схватил нож и стал угрожать, что искалечит детей, которые были в доме. Он не выпускал никого и не подпускал их к телефону, но Шерил сумела сообразить, как подать сигнал о помощи.Lemurov.net заинтересовала эта история.

Чтобы было понятно, чьи руки сжимали нож — нового бойфренда Шерил с 2007 года отправляли под арест уже несколько раз, по самым разным статьями от простого хулиганства, до нападения и причинения ущерба имуществу. Он то и дело начинал точить нож и угрожать, что порежет и девушку, и её детей. И так почти весь день, под конец которого все были на грани истерики. Шерил не могла никуда уйти и боялась поднять крик — услышат соседи или нет, еще неизвестно, а маньяк с сумасшедшим взглядом и ножом рядом.

Она стала давить на жалость, мол, целый день дети голодные сидят, давай им хоть пиццу завалящую закажем? Это сработало и Шерил воспользовалась приложением для смартфона, чтобы в пожеланиях к заказу кратко написать «Пожалуйста, помогите! Позвоните 911». Как потом расскажут в пиццерии, за 28 лет работы их отделения это был первый такой случай и они сами не на шутку перепугались. Это прикол такой глупый или кому-то действительно нужна помощь?

Работники пиццерии на всякий случай передали сообщение шерифу, а когда тот приехал к дому Шерил, то быстро убедился, что все очень серьезно. После 20 минут уговоров стражам правопорядка удалось вывести злодея из здания и арестовать. Они подозревают, что он был под воздействием наркотиков, а теперь получит реальный и немалый срок. Шериф поблагодарил Шерил за смекалку и местные власти постарались предать случай огласке — чтобы люди видели и понимали, как можно и нужно искать выход из сложных ситуаций.

Источник

Картина дня

наверх