На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

21 июня — летний солнцеворот, сегодня можно изменить судьбу и избавиться от черной полосы

Лита, или летнее солнцестояние, — старославянский праздник, который в 2018 году приходитскуя на 21 июня. Сегодня самый долгий день в году и самая короткая ночь. И хотя лето в самом разгаре, колесо года поворачивает в сторону зимы.

день летнего солнцестояния 2018

День летнего солнцестояния — 2018

У древних кельтов этот день назывался днем фиксированного солярного креста. У славян — Лита, Купала, Солнцекрес, Ярилин день, Праздник Росы, Духов день. Но с утверждением христианства праздник был забыт и совмещен с рождеством крестителя Господня Иоанна.

Обряды, которые совершали в день солнцестояния, очень схожи с тем, что происходит во время известного многим праздника Ивана Купала. Но это не совсем правильно, ведь с астрологической точки зрения 21 июня энергетически сильнее, чем 7 июля.

день летнего солнцестояния 2018

Астрологи утверждают, что, начиная с сегодня и до 23 июня, самое время загадывать желания и планировать будущее. Солнечная энергия достигает своего пика, и вместе с этим все магические обряды и ритуалы наиболее эффективны. Мысли, с которыми ты проведешь сегодняшний день, материализуются в будущем.

«Солнце и Меркурий будут находиться в знаке Рака, а этот знак — символ дома, семьи, уюта и заботы. Венера будет во Льве, а Луна в Весах, поэтому в этот день рекомендуется направлять энергию на партнерские отношения, на укрепление семейных традиций, на внесение творчества в быт», — советует астролог Эмма Литвинова.

Летний солнцеворот благоприятен для знаков стихии огня. Для земных и водных знаков день скорее нейтрален. Всем представителям воздушной стихии следует быть осторожными.

день летнего солнцестояния 2018

Эти солнечные дни — лучшее время для построения планов, для перестройки всей своей жизни. Позитивные мысли и правильный настрой могут очень сильно повлиять на твое будущее.

Наши предки считали, что энергетическая мощность солнцестояния связана с объединением стихий: огня, воды, воздуха и земли. Поэтому, обряды, совершенные 21 июня, способны изменить судьбу человека.

Самый простой и доступный ритуал, который известен всем представительницам прекрасного пола, — плетение венков. Ведь венок — это не просто букет из полевых цветов. Это символ Солнца и круговорота земной жизни.

день летнего солнцестояния 2018

Чтобы провести обряд вплетения желаемого в свою судьбу, не нужно много времени и затрат. Тебе понадобятся только цветы. Идеально, если получится собрать их самостоятельно за городом. Место для проведения ритуала должно быть солнечным, лучше всего на улице.

Сядь на корточки, по возможности зажги свечу. Во время плетения сконцентрируй свои мысли на желаемом, на личных отношениях, на изменениях которые ты ожидаешь. Когда венок будет готов — все твои мысли будут в нём скреплены особой силой.

день летнего солнцестояния 2018

Поднеси венок к солнцу и скажи слова: «Солнышко, помоги мне в моем деле и исполни мою мечту, освети её ярким светом и согрей своим лучом». Потом отнеси венок к реке и отпусти в воду с просьбой к высшим силам подарить тебе желаемое.

Если в твоих планах увеличение благосостояния, то до 23 июня угощай сладким всех, кого сможешь, раздавай милостыню. Мужчинам, чтобы добиться успеха, в эти дни жизненно необходимо баловать своих женщин и детей!

день летнего солнцестояния 2018

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ В ДЕНЬ ЛЕТНЕГО СОЛНЦЕСТОЯНИЯ

  1. Вся вода, которую набрали утром 21 июня, считается целебной. Воду набирали из колодцев и родников, умывались ею в этот же день и пили.
  2. Чтобы в дом не проникла нечисть, надо в дверные и в оконные косяки, а также под порог положить или воткнуть колючее или жгучее растение — крапиву, ветви шиповника, малины.
  3. Обильная роса утром обещает богатый урожай. Если собрать росу, ею можно излечить тяжело больных детей.
  4. Чтобы болезнь отступила, матери в день солнцеворота сжигали старые рубашки больных детей.
  5. Те, у кого день рождения выпал на день летнего солнцестояния, обладают магической силой и могут лечить людей.
  6. Перелезь через 12 заборов — желание сбудется в течение года.
  7. Если собрать сегодня зверобой и повесить над дверью, злые духи не смогут войти в твой дом.

день летнего солнцестояния 2018

Лита — магическое время. И пускай ночь короткая и холодная, но сегодня она наполнена волшебством и силой земли больше, чем в остальные праздники. Это отличный день для изменения судьбы, общения с духами и предками. Может, некоторым эти обряды покажутся язычеством, но мне кажется, это отличный способ воссоединиться с природой, почувствовать себя частью великой Вселенной.

В период с 21 по 23 июня не забудь помянуть добрым словом ушедших из жизни близких. Попроси у них поддержки. Летнее солнцестояние — это такой период, когда к силе рода можно обратиться без специальных ритуалов.

день летнего солнцестояния 2018

Летнее солнцестояние 2018 года очень мощное. Попробуй сегодня или хотя бы до 23 июня выбраться за пределы города. Разведи костер, пройдись босиком по земле, стань ближе к земле. Как тебе такая идея? Заодно и проверишь, сбудется ли загаданное желание.

А чтобы рассказать друзьям про летнее солнцестояние 2018 гопда, жми «Поделиться на Фейсбук».

источник

Картина дня

наверх