На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

19 хитростей для хозяек. Жизнь может быть проще!

Это нормально — не успевать вовремя с работой по дому. Любая хозяйка хоть разок, но оставляла гору немытой посуды, оправляясь спать… Современный ритм жизни требует нового подхода к привычным бытовым делам!

Подарим новую порцию ценных лайфхаков на каждый день. Благодаря этим советам можно с легкостью создать идеальную атмосферу порядка в доме, при этом не потратив лишних усилий. Теперь домашние заботы не будут вызывать у тебя огорчений!

19 полезных хитростей для жизни

Помести ароматное мыло в шкаф с одеждой. Открывая его, ты будешь наслаждаться любимым запахом, витающим среди вещей. Дешевый парфюм для одежды!

мыло

Когда нужно быстро погладить рубашку, все средства хороши. Достаточно просто бросить пару кубиков люда в сушилку, включить ее и подержать там вещь пару минут. Никаких складочек!

стиральная машина

Мы привыкли снимать фольгу, в которую завернуты винные пробки. Не трать время на отдирание намертво прилипшей фольги: проткни ее штопором и с легкостью вынимай пробку.

вино

Забивая гвоздь, используй прищепку для фиксации. Всегда так делаю, и ни одного удара по пальцам!

прищепка

Трюк для тех, кто часто переезжает. Стаканы и бокалы можно пометить внутрь носков, это увеличит шансы привезти их в новый дом целыми.

носки

Засунь соломинку в бутылку с кетчупом, достань ее. После этого он будет наливаться легко! Без брызг и дополнительных встряхиваний.

кетчуп

Нанеси немного лака для волос на кончик нитки. Вдеть нитку в иголку станет гораздо проще!

нитки

Смажь ложку или мерный стакан растительным маслом, если собираешься добавлять определенное количество мёда в блюдо. Мёд не будет прилипать к посуде!

мёд

Протри зеркало кремом для бритья, затем — мягкой тряпочкой. Наконец оно перестанет запотевать…

ванная комната

Удалить наклейки с посуды и мебели можно очень легко, если сначала подогреть их струей горячего воздуха из фена.

фен и наклейки

Вот для чего можно использовать старые пластиковые коробки для дисков! Выглядит странно, но такой бутерброд наверняка оценят все сотрудники в офисе.

коробка для дисков

Если ты боишься забыть утром о чём-то очень важном, отправь себе сообщение накануне вечером. Непрочитанные сообщения утром напомнят о важных делах.

сообщение на телефоне

Побрив пальто, ты избавишь его от катышек. Со свитером этот трюк тоже сработает!

бритва и пальто

С помощью пемзы также можно вернуть вещи былую новизну.

пемза и пальто

Идея для большой семьи: аккуратное хранение зубных щеток в емкости для столовых приборов.

емкость для столовых приборов

Непременно развешаю так свои солнечные очки

вешалка и очки

Диски можно использовать как разделитель вешалок в шкафу. Если наклеить на них наклейки с подписями, станет еще проще!

диски и вешалки

Липкий валик безупречно очистит внутренности женской сумочки.

валик для одежды

Идея для хранения украшений. Сказочно!

зеркало и украшения

Чтобы чувствовать себя прекрасно, нужно быть уверенным в жизненных мелочах, которые окружают человека со всех сторон. Работая над мелкими бытовыми нюансами, ты можешь улучшить качество жизни в целом! Маленькие хитростиведут к счастью…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх