На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Дед написал открытое письмо своим внукам о важности детства

Согласна с каждым словом!

Дед написал открытое письмо своим внукам о важности детства

Нет ничего более ценного, чем мудрые советы старших родственников. Бабушки и дедушки имеют богатый жизненный опыт, которым могут поделиться с внуками.

В Интернете набирает популярность письмо - послание пожилого мужчины своим внукам. Оно написано с любовью и нежностью. В нем много юмора и поучительных советов. Мы перевели его для вас:

"Мы так старались улучшить жизнь наших детей, что сделали им только хуже. Жизнь своих внуков я представлял иначе.

Мне бы очень хотелось, чтобы одежду вы носили дольше, чтобы лакомились домашним мороженым, а остатки мяса использовали в бутербродах. Я бы так и делал.

Надеюсь, вы останетесь смиренными, когда вас будут унижать, и не наплюёте на честность после пережитого обмана. Надеюсь, вы научитесь заправлять свою кровать, косить газон и мыть машину.

Я надеюсь, что никто не подарит вам новый автомобиль на шестнадцатилетие. Хорошо, если вы хоть раз в жизни станете свидетелями рождения щенков.

Надеюсь, вам дадут в морду за вашу принципиальность. Надеюсь, вам придется делиться спальней с младшим братом. И если он захочет посмотреть вместе с вами фильм, я надеюсь, вы позволите ему это сделать.

Надеюсь, у вас будет возможность ходить в школу с друзьями пешком и делать это без опаски. Надеюсь, вы не станете одним из тех, кто просит мать высадить себя в двух кварталах от школы - чтобы никто не увидел его в её компании.

Если вы захотите получить рогатку, надеюсь, ваш отец сделает её вместе с вами, а не купит в магазине.

Надеюсь, вы будете копаться в грязи и читать книги. Надеюсь, что перед тем, как вы освоите компьютер, вас научат складывать и вычитать в уме.

Надеюсь, ваши колени после подъема в гору будут покрыты ссадинами. Надеюсь, вы обожжете пальцы, когда будете доставать картофель из костра, а ваш язык примерзнет к холодной трубе, когда вы попытаетесь её поцеловать.

Можете пробовать пиво - мне все равно. Но я надеюсь, что оно вам не понравится. И если друг предложит вам дозу или сигарету, надеюсь, вы поймете, что этот человек вам не друг.

Надеюсь, у вас будет шанс посидеть с дедом на крыльце и сходить на рыбалку с дядей. Надеюсь, на похоронах вы будете плакать, а во время праздников веселиться.

Надеюсь, ваша мать накажет вас, когда вы разобьете окно соседу, и задушит в объятиях, когда на Рождество вы вручите ей сделанную своими руками открытку.

Я желаю, чтобы на жизненном пути вам встретились испытания и разочарования, чтобы вы тяжело работали и хорошо отдыхали. Только такую жизнь я считаю полноценной.

Письмо написано ручкой. Запечатано поцелуем. Отправьте это всем своим близким друзьям. И если я умру первым, встретимся на Небесах".

Вы согласны с автором письма? Вам есть что к нему добавить? Каким опытом и жизненными уроками вы могли бы поделиться с младшим поколением?

источник

Картина дня

наверх