На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Вот кого женщины в СССР считали иконами стиля

В наше время есть много знаменитых женщин, которые считаются иконами красоты и стиля. А во времена СССР таких звезд было совсем мало, их можно буквально пересчитать по пальцам. Давайте вместе взглянем на этих знаменитостей, которые задавали моду.

Любовь Орлова

Актриса была первой красавицей советского кинематографа, ее стиль и прическу копировали многие женщины. Орлова же позаимствовала свой образ у актрисы Марлен Дитрих.

Людмила Гурченко

Нежный образ Гурченко из фильма «Карнавальная ночь» пришелся по душе всем девушкам СССР. Модницы хотели выглядеть как героиня Леночка и на протяжении нескольких лет копировали этот стиль.

Брижит Бардо

Эффектная блондинка привнесла в образ женщины яркую сексуальность, который легко копировали на западе, но наши женщины не могли себе этого позволить. Красавицам СССР понравилась прическа бабетта, являющаяся визитной карточкой актрисы.

Наталья Селезнева

После выхода комедии «Иван Васильевич меняет профессию» кукольный образ героини Селезневой мгновенно стал трендом №1. Советские девушки стали носить подобные мини платья, объемные украшения из пластика, крупно завивали волосы и ярко подводили глаза.

Марина Влади

Актриса долго жила во Франции, поэтому предпочитала европейский стиль. Она любила носить узкие джинсы с рубашками мужского кроя. Когда Влади закрутила роман с Высоцким, то все модницы СССР стали подражать ее образу.

Эдита Пьеха

Певица привнесла новое веяние в моду СССР. Она смело экспериментировала со стилем, не боялась носить чрезмерно откровенные и эпатажные наряды.

Майя Плисецкая

Светские мероприятия балерина посещала в эффектных заграничных нарядах, дополняя свой образ дорогими украшениями.

София Ротару

Изначально певица появлялась на сцене в одежде с этническим орнаментом, копируя стиль хиппи. Ротару стала законодательницей моды на прямые длинные волосы, украшения из натуральных камней и народные мотивы.

Барбара Брыльска

После выхода кинокартины «Ирония судьбы или с легким паром!» образ Брыльской, воплотившей на экране главную роль, молниеносно стал главным трендом страны. Девушки стали также одеваться и краситься.

Раиса Горбачева

Раиса Максимовна всегда выглядела строго, но в то же время элегантно. За ее образами следили многие советские модницы и подбирали похожие наряды.

Несмотря на изменчивость моды, дизайнеры периодически возвращаются к прошлым трендам, пытаясь создать новые современные стили.

Источник

Картина дня

наверх