На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Эти 2 ингредиента избавят вас от проблем со зрением

С развитием технологий и постоянной потребности заглядывать в монитор компьютера или экран телефона, многие из нас страдают от проблем со зрением или просто от усталости и тяжести в глазах. Существует множество способов профилактики неприятных недугов и укрепления здоровья такого важного органа чувств, как глаза.

Это и правильное питание, и разнообразная гимнастика для глаз, и медицинские препараты. Но есть один очень полезный продукт, о котором мало кто знает, а вот польза его действительно неоценима!

Поделимся с вами рецептом очень полезного отвара, который так легко приготовить дома.

Профилактика нарушения зрения

Если вы хотите улучшить свое зрение и позаботиться о здоровье глаз, используйте это домашнее средство и вы удивитесь, насколько оно результативно. Ведь розовая вода — продукт поистине полезный и эффективный. А главное — ее можно запросто приготовить дома!

розовая вода применение

Ингредиенты

  • - 4 стак. кипятка
  • - 4 ч. л. листьев малины
  • - 1 стак. лепестков роз

Эта чудесная вода несет неоспоримую пользу для всего организма. Всего 20 минут — и полезнейший отвар готов!

розовая вода в домашних условиях

Приготовление

  1. Поместите все ингредиенты в кипяток и дайте настояться в течение 15 минут.
  2. Когда смесь остынет, хорошенько всё процедите.
  3. Ну вот, розовая вода готова! Используйте этот волшебный настой для промывания глаз, и совсем скоро вы почувствуете заметное улучшение зрения и здоровья в целом.

розовая вода рецепт

Кстати, розовая вода — очень популярное и эффективное косметическое средство. Еще сама царица Клеопатра оценила омолаживающий эффект этого продукта. Вода из лепестков роз отлично увлажняет сухую и стянутую кожу лица. Используйте ее как тоник для лица утром и вечером, и вскоре ваша кожа засияет красотой и молодостью!

источник

Картина дня

наверх