На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Тыквенный мёд для здоровья печени

Говорят, что главным источником жизненной силы кавказских долгожителей был особый эликсир молодости. Оказывается, в их ежедневном рационе обязательно присутствовал главный символ здоровья — тыквенный мёд.

лекарственные средства для лечения заболеваний печени

Многие люди сейчас снова возвращаются к традиционным народным рецептам, у них дома наверняка активно используется баночка с полезным сладким содержимым. Однако мёд опасно употреблять тем, у кого на него аллергия. В случае если «мёд» был сделан без добавления продуктов пчеловодства, никакой угрозы нет.

лечение заболеваний печени

Лечение заболеваний печени

Готовится мёд из мякоти тыквы без помощи пчёл. Полученный таким способом нектар содержит все те же полезные вещества и витамины, что и сам овощ. Регулярное употребление тыквенного мёда способно восстановить функции печени и предупредить различные заболевания этого органа.

Для тех, кто нуждается в очистке печени после перенесенного гепатита или курса лечения сильными медикаментами, это средство подойдет как нельзя лучше. Это настоящий бальзам для слабой печени! Прежде чем начать очистку печени тыквенным мёдом, предварительно посоветуйся с врачом.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1 целая спелая тыква
  • сахар

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Выбери спелую тыкву. Лучше брать овощ среднего размера, так времени на приготовление мёда потребуется меньше. Тщательно помой плод и насухо вытри. Срежь верхушку, но не выбрасывай: она послужит в качестве крышки.

    лечение заболеваний печени в домашних условиях

  2. Извлеки из тыквы все семечки до единой. Если вычистить недостаточно тщательно, то может начаться брожение. Полость тыквы отскобли до оранжевой мякоти. В результате должна получиться емкость из овоща.

    эффективное лечение печени

  3. Внутрь плода насыпь сахар, сколько поместится, оставляя 2 см до верха среза. Затем накрой тыкву заранее срезанной природной крышкой. Края соединения заклей тестом, которое можно замесить из простой муки и воды. Это делается с целью предотвращения попадания бактерий и воздуха в тыкву.

    лечение заболеваний печени народными средствами

  4. Помести тыкву в чистый эмалированный таз, так как вскоре овощ начнет подтекать.
  5. Поставь овощ в прохладное сухое место на 10 дней. Тыква должна стоять в тазу до тех пор, пока корочка не станет мягкой.
  6. Как только сахар растворится в выделенном соке — тыквенный мёд готов и его можно сливать в емкость.

    лечение заболеваний печени и желчного пузыря

  7. Случается, что в тыкве образуется плесень. Не беда: сделай отверстие в донышке тыквы и слей сладкую жидкость через него в банку.
  8. Храни тыквенный мёд в темном холодном месте, лучше в холодильнике. Используй к чаю, каше, блинчикам и прочим блюдам. В качестве лечебного снадобья принимай сироп по 1 столовой ложке за полчаса до еды в течение трех недель. Проводить лечение заболеваний печени и желчных путей с помощью тывенного мёда следует строго под присмотром врачей.

    лечение заболеваний печени у детей

Получившийся продукт — это и есть самый натуральный тыквенный мёд, абсолютно безвредный, содержащий множество витаминов и микроэлементов. Считают, что он помогает бороться с плохим холестерином, атеросклерозом, уменьшает отеки при сердечной недостаточности. Эффективное лечение печени возможно не только с помощью дорогих аптечных препаратов, но и благодаря силе даров природы.

Такой сироп содержит также и железо, поэтому его полезно принимать при малокровии и для восстановления сил организма.

лечение заболеваний печени и желчных путей

Мёд из тыквы также улучшает пищеварение и обладает слабительным действием. Его рекомендуют принимать при ожирении, болезнях почек и мочевого пузыря. В продукте есть мощный антиоксидант — селен, который останавливает процесс образования рака на ранней стадии.

Тыква — удивительная вещь! Она не только лекарь и незаменимый атрибут здорового питания, но также и замечательное средство для поддержания красоты лица. Оранжевая мякоть плода способна замедлить старение, вернуть коже молодость и наполнить ее питательными веществами.

А как ты используешь тыкву в повседневной жизни? Неужели только в кулинарии? Надеемся, эта статья послужит для тебя отличным руководством по оздоровлению организма. Поделись ею с друзьями, чтобы и они открыли целебные свойства тыквенного мёда.

источник

Картина дня

наверх