На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Разгрузочный овощной суп — жемчужина послепраздничной «суповой» диеты

Праздничное обжорство — это вам не шутки. Весы и тесные брюки каждый день напоминают, что салаты с майонезом, холодец и торт были лишними. Чтобы вернуться в форму, устрой желудку отпуск: приготовь легкий разгрузочный суп. Проверено не единожды — через 3 дня запрыгнешь в джинсы без проблем!

быстрый суп

Быстрый суп

Это блюдо прекрасно впишется в рацион тех, кто желает улучшить моторику кишечника и метаболизм, а также восстановить слизистые желудка и кишечника. Суп очень нежный, легкий и в то же время сытный. Даже маленькие дети едят его с удовольствием. А приготовление занимает не более 15 минут.

быстрый суп

Если говорить о похудении, разгрузочный овощной суп — жемчужина послепраздничной «суповой» диеты. Главное правило такого питания — есть супы можно 4-5 раз в день, но не более трех дней подряд. Размер порции — до 350 мл. Чтобы уменьшить общую калорийность дневного рациона, ешь такой суп на ужин за два часа до сна.

быстрый суп

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 3,5 ст воды
  • 1 молодой кабачок
  • 1 большая луковица
  • 1 большой помидор
  • 3 ст. л. овсяных хлопьев быстрого приготовления
  • 2 ст. л. растительного масла
  • свежая зелень
  • специи, соль по вкусу

быстрый суп

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Нарежь все овощи кубиками и сложи в кастрюлю. Добавь воду и доведи до кипения.
  2. Вари на среднем огне до готовности, затем добавь овсяные хлопья, соль, специи и накрой крышкой.
  3. Блендером измельчи овощи до пюреобразного состояния, налей любое растительное масло.

    быстрый суп

  4. Если у тебя нет блендера, натри кабачок и лук на терке. Можешь добавить в суп корень сельдерея, морковь, капусту и другие низкокалорийные овощи.
  5. Перед подачей посыпь суп свежей зеленью и добавь сливки. Приятного аппетита!

    быстрый суп

Этот овощной суп скрасит любую диету, не нарушая ее, ведь в нем минимум калорий и много клетчатки, которая способствует правильной работе ЖКТ. Ты просто ешь и худеешь, ведь на переваривание этого блюда организм тратит больше калорий, чем получает.

Спасибо

Картина дня

наверх