На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Золотые рецепты фитотерапии: очищение лимфы в один прием

Лимфатическая система состоит из множества лимфатических сосудов, проходящих рядом с артериями и венами, и лимфатических узлов, расположенных в местах соединения лимфатических сосудов.

чистка лимфы

Лимфатическая система, по которой циркулирует поступающая из тканей избыточная жидкость (лимфа), круглосуточно стоит на страже чистоты твоего организма. Она является своеобразным фильтром, препятствующим распространению по организму инфекции, болезнетворных бактерий и микробов.

чистка лимфы отзывы

Чтобы лимфатическая система не засорялась, что приводит к различным заболеваниям, в том числе и онкологическим, нужно уметь ее очищать. Существуют медицинские методы стимулирования лимфообращения и детоксикации лимфы, но они доступны не всем. К счастью, провести эффективное очищение лимфы можно и в домашних условиях.

Чистка лимфы

Врачи говорят, что лимфатическая система может быть даже более важной, чем кровеносная. При нарушении ее функций формируется загрязнение лимфатического русла — лимфотоксикоз.

чистка лимфы народными средствами

Это повышает нагрузку на все органы выведения и детоксикации: печень, кишечник, почки. Таким образом, иммунитет и здоровье напрямую связаны с сетью лимфатических сосудов. Очищение лимфы показано при многих нарушениях здоровья.

  1. заболевания органов малого таза;
  2. кожно-угревая сыпь;
  3. заболевание суставов;
  4. появление папиллом и пигментных пятнышек на коже;
  5. заболевания печени;
  6. хронический тромбофлебит.

Предлагаем твоему вниманию рецепты Елены Свитко из книги «Золотые рецепты: фитотерапия от средних веков до наших дней», которые помогут лимфосистеме очиститься и работать без сбоев.

  1. Живительный чай чешской целительницы Розы Фалешниковой
    Возьми 25 г листа розмарина, 20 г цветков тимьяна, 15 г мяты кучерявой, 10 цветков боярышника, 10 г корня девясила, 10 г корня дягиля лекарственного.

    Смешай все составляющие. Залей 2 ст. ложки смеси литром холодной воды. Доведи до кипения. Настаивай 1 час. Выпей в течение дня с мёдом. Курс — 14 дней. Улучшает лимфоотток.
    чистка лимфы в домашних условиях

  2. Белые травы
    Смешай 10 г белой глухой крапивы, 10 г белой акации, 5 г цветков жасмина, 5 г ромашки, 5 г белой сирени (цветки), 10 г тысячелистника (цветки). Из этой смеси возьми 1 ст. ложку на 1 стакан кипятка.

    Дай настояться 10 минут, процеди и выпей во вторую половину дня маленькими глотками за несколько приемов. Употребляй этот настой 7 дней.

    Травы могут варьироваться. Состав смеси следует обговорить со своим лечащим врачом в индивидуальном порядке. Настой очень эффективен при отеках, лимфоденитах, также при других заболеваниях лимфатической системы, болезнях печени и кожи.

  3. Очистка организма по Франциску Бардоку
    Смешай 2 ст. ложки сока лимона, 2 ст. ложки сиропа шиповника «Холосас», 200 мл воды, немного красного жгучего или кайенского перца.

    Используй только свежеотжатый сок, ни в коем случае не консервированный! Принимай курсами по 2 недели, начиная в период полнолуния. Пей по 100 г 3 раза в день за 30 минут до еды. Перерыв между курсами — 2 недели.
    чистка лимфы дома

  4. Квас из почек каштана конского
    Потребуется 200 г почек каштана конского, 2 стакана домашней сметаны, 3 л молочной сыворотки, 1 ст. ложка перемолотого чистотела, 100 г натурального мёда.

    Готовь напиток в большой стеклянной емкости. Приготовь сыворотку из молока (от здоровой домашней коровы), немного подогрей её, добавь мёд и чистотел, измельчённые почки каштана, а также сметану для закваски.

    Сосуд поставь на окно на солнечной стороне дома, чтобы сыворотка 3 дня бродила. Затем процеди смесь и разлейте по бутылкам, поставь их в холодильник. Принимать такой квас следует в течение 2 месяцев по 100 мл 2–3 раза в день.

    Напиток показан тем, кто по утрам не может прокашляться, у кого часто отходят мокроты, отекают ноги и вздуваются лимфатические узлы, кого донимает насморк.
    чистка лимфы душицей

  5. Настой хрена
    Хорошее очищающее действие на лимфосистему производит настой хрена огородного на воде (1:1). Рекомендуется пить по 1–2 чайной ложки этого настоя 3 раза в день в течение 10 дней. Можно также одновременно делать с этим настоем компрессы на увеличенные лимфоузлы.
    очищение лимфы зачем

Очищение лимфатической системы стимулирует иммунитет, избавляет от аллергии, способствует омоложению организма. Сначала его проводят 3–4 раза в год, затем достаточно 1–2 раз.

Противопоказана процедура беременным и кормящим женщинам. Под контролем врача проводят при диабете, гипертонии, заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

источник

Картина дня

наверх