На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

7 креативных идей, как обустроить балкон или лоджию

Фото балконов и лоджий с необычным дизайном вдохновляют на создание комфортного пространства в собственной квартире. Подключайте фантазию – и у вас дома станет на одну комнату больше!

Многие выбирают самый простой путь и превращают балкон в склад ненужных вещей. Но мы советуем не лениться и своими руками оформить это помещение более оригинально.

1. Место для отдыха

Комната отдыха на балконе

В такой уютной комнатке вы сможете отдохнуть после тяжелого трудового дня, обдумать важные вопросы и просто побыть в одиночестве. Чтобы превратить балкон в релакс-комнату, необязательно покупать дорогую мебель. Диван и журнальный столик можно сделать из поддонов.

2. Рабочий кабинет

Рабочий кабинет на балконе

Эта идея придется по душе учителям, которые нередко проверяют дома тетради учеников, а также тем, кто работает удаленно за компьютером или выполняет важные поручения начальника в нерабочее время. Балкон изолирован от квартиры, поэтому рабочая зона будет четко отграничена от зоны отдыха. Это важно, так как, если верить учению фэншуй, отдыхать и работать нужно в разных помещениях.

3. Творческая мастерская

Мастерская на балконе

Если вы любите создавать уникальные вещи своими руками, то делать это можно на комфортном балконе, обустроенном под мастерскую. Здесь удобно вязать, вышивать, изготавливать бижутерию. В такой уютной мастерской заниматься любимым делом приятнее вдвойне.

4. Зимний сад

Зимний сад на балконе

Вам нравятся цветы и различные декоративные растения, но вы не можете разместить их в квартире, потому что кошка беспощадно уничтожает всю эту красоту? Выход есть! Обустройте сад на балконе, а усатого зверька туда не пускайте.

Существует большое количество красивых растений, специально предназначенных для выращивания на балконе.

5. Теплица

Выращивание растений на балконе

Если вы более практичный человек и считаете, что растения должны не только радовать глаз своей красотой, но и давать урожай, то на балконе можно обустроить теплицу и выращивать помидоры, огурцы или зелень.

6. Спортзал

Тренажерный зал на балконе

Любителям активного образа жизни наверняка понравится идея оборудовать дома мини-спортзал. Разместите на балконе тренажер, приобретите гантели, постелите гимнастический коврик – и собственный спортзал готов.

7. Игровая комната для детей

Детская комната на балконе

Разбросанные по комнате детские игрушки нередко доставляют дискомфорт: вы постоянно рискуете наступить и пораниться о лежащие на полу детали от конструктора. Устройте на балконе детский уголок – и в ваш дом вернется идеальный порядок.

Если площадь балкона позволяет, летом можно поместить туда надувной бассейн. Малыши с удовольствием будут в нем плескаться.

При обустройстве балкона под детский уголок позаботьтесь о безопасности вашего малыша.

А какие креативные идеи по преображению балкона или лоджии есть у вас?

Виктория Солуп, источник

Картина дня

наверх