На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Коктейль «Чиа фреска» - идеальный напиток для сжигания жира в области живота

Семена чиа — чрезвычайно питательный продукт, проверенный на протяжении многих тысячелетий. Именно эти зерна были основой рациона легендарного племени Майя, а также Ацтеков и Инков. В них содержится огромное количество белка, примерно 19–23% веса зерен. Для сравнения: в зернах пшеницы и кукурузы содержится всего 14% белка.

Семена чиа для похудения

семена чиа для похудения рецепты

Также эти семена являются отличным союзником в борьбе за похудение: в сочетании с жидкостью они образовывают особый гель, который выступает в роли барьера на стенках желудка. Эта вязкая консистенция замедляет процесс всасывания организмом углеводов.

Сегодня мы поделимся с вами рецептом особого напитка под названием «Чиа фреска». Для его приготовления можно использовать любой фруктовый сок, но в целях похудения самым действенным является именно лимонный фреш.

семена чиа для похудения рецепты

Понадобится

  • - 1 столовая ложка семян чиа
  • - 1 лимон
  • - 100 г воды
  • - 1 столовая ложка натурального мёда

Ход процедуры

Замочите семена чиа в воде, дайте им время набухнуть в течение 1 часа.

семена чиа для похудения рецепты

После того как семена приобретут желейную консистенцию соедините их с лимонным соком и водой.

семена чиа польза для похудения

Употребляйте напиток каждое утро за 30 минут до еды. Семена чиа способствуют ускорению обмену веществ и похудению в кратчайшие сроки. Как всегда, напоминаем вам о противопоказаниях: лимонный сок нельзя употреблять тем, кто страдает от острого или хронического панкреатита, воспалительных заболеваний кишечника, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.

источник

Картина дня

наверх