На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Как избавиться от заложенности носа: методика, проверенная тысячами людей

Точечный массаж при гайморите и синусите — отличное решение для тех, кто не хочет подвергать организм воздействию сильных препаратов. Эта процедура помогает активизировать обменные процессы в тканях, улучшает микроциркуляцию крови в сосудах и в короткие сроки помогает избавиться от ужасных симптомов болезни.

точечный массаж от заложенности носа

Такой массаж показан в начальной стадии болезни, при ее остром или хроническом течении, а также во время ремиссии. Следует отказаться от подобной процедуры, если у вас высокая температура, гнойный или бактериальный гайморит, есть злокачественные новообразования, а также воспалительные заболевания кожи лица.

Как избавиться от заложенности носа

Упражнение 1

Плавными поглаживающими движениями массируйте область подбородка и щек. Делайте массаж не слишком усердно, чтобы у вас не возникло болевых ощущений.

точечный массаж от заложенности носа

Упражнение 2

Внутренней стороной ладони поочередно массируйте эти 6 точек на лбу.

точечный массаж от заложенности носа

Упражнение 3

Подушечками указательных пальцев массируйте эти 2 точки над переносицей.

точечный массаж при заложенности носа

Упражнение 4

Подушечками указательных пальцев слегка надавите на область переносицы и оставьте руки в таком положении на несколько секунд.

точечный массаж при заложенности носа

Упражнение 5

Сложите руки в кулаки и массируй большими пальцами область гайморовых пазух. Делайте массаж нежно, чтобы у вас не возникало болевых ощущений.

точечный массаж при заложенности носа

Смотрите в нашем видео, как правильно выполнять точечный массаж.

источник

Картина дня

наверх